Добрый день! - вопрос №5415504

1500 p
Меня зовут Мария, 28.03.1989.
Недавно у меня умер муж, после тяжёлой болезни, месяца в реанимации в крайне тяжёлом состоянии.
Этот факт плюс некоторые косвенные обстоятельства просто выбили у меня почву из-под ног. Я потеряла ориентир, я вообще не понимаю, как жить дальше. Я не чувствую опоры ни снаружи, ни внутри себя.
Я прошу совета, на чем мне сфокусироваться, чтобы появился стимул выбраться из болота безнадеги.

Вопрос задан анонимно
30 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.
Отшельник выпал, это время, чтобы побыть одной, сейчас нужно затишье, сейчас нужно помолчать. Посидите это время в одиночестве. Ваш муж находится подле вас, он как будто бы рядом, он как будто бы синхронно с вами существует. И здесь что вам нужно сделать? Конечно дать установку на время, время лечит всё, все-таки оно лечит. И конечно же деятельность, займитесь какой-то деятельностью, говорят работа-лучшее лекарство. Какое-то занятие лучшее лекарство. И оставьте у себя в сердце только приятное воспоминание, только хорошее помните и держите.
Придет время идти дальше, просто сейчас нужно все осознать. Ваш муж беспокоится о вас, это так, если это осознать, то осознание может вам помочь пережить боль утраты.
Ну а если вам совсем тяжело, обращайтесь к Богу, к Ангелу Хранителю и Высшие силы вам помогут справиться.Не отступайте, ваши ангелы верят в вас.
Конечно, чтобы мы сейчас не говорили, сердце плачет, сердце страдает, есть глубокая печаль. Займите себя, чтобы исцелиться. Вам необходима помощь не только от самой себя, но и от других. Есть очень мног о сейчас на ютубе психологов, которые об этом говорят. И день за днем, таблеточка духовная за таблеточкой, вот такие разговоры, прорабатывание, в сицелении души вам поможет. Да, сердце страдает, но любое страдание не длится вечно. и от вашего осознания, от вашего понимания тоже все зависит.  Да, сердце плачет, но итоговая крата Королева мечей, здесь женщина взяла себя в руки, она взяли меч в руки,  и не для нападения а для осознания, что она сильная, что она может быть в форме, и что она может держать себя в руках. Это вам нужно для излечения, облегчения, понимания.

С уважением, Константин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вам сначала надо смириться  с этим всем.
Самое хорошее что у мужу умершему на том свете лучше намного  чем здесь на Земле. Можно в подробностях расстмотреть как ему там если есть вопросы
Вот на этом и сфокусируйтесь.
Здравствуйте. Новый мужчина, который придёт Вам по судьбе с душой вашего мужа, который умер, вы справитесь и сильная. Вы будете не одна. Он будет вашей опорой и полотёрский. Всегда готовый подступит вам своё мужественное и родное плечо. Будет у вас еще один брак. Удачи Вам.
Здравствуйте!

Сфокусируйтесь на давней и не реализованной мечте.

Исполните её.
День добрый, Мария и Бог милостив, вам надо не опускать руки и унывать, а перенести свои проблемы на другую сущность, с большой долей вероятности вам кто-то сильно позавидовал, пожелал в спину, и всё начало рушиться незаметно дало трещину, и дальше, больше… Нужна чистка каузального поля, а дальше
у вас откроется период выхода на благосостояние и полное удовлетворение жизнью, но уже вы будете более внимательной и осторожной, не будете безоглядно и беспечно относиться к окружающим, вы по всей видимости творческая личность,  и вам треюуется вдохновение, для открытия плодотворного и успешного начала, если будете сжиматься от горя, и навязчивых мыслей, то с каждым днём будете становиться менньше в прямом и переносном смысле, знаете есть такая старая поговорка: " загорюешь, приуноешь, и даже курица обидит", то есть челдовек становится маленьким, как кочка, комочек, что и купица прыгнет сверху и клюнет… Выпрямляйтесь, и держитесь достойно. Попасть в «болото» может каждый, а выьбраться  — всегда есть  три выхода. Первый — карабкаться, сдирая ногти, падать, но упираяст лезть вверх, второй — попросить помощи, позвать — и вам кинут лестницу или протянут руку, и третий — смиириться, ведь жить можно в ллюбом состоянии, хоть на дне ямы обстоятельств, люди привыкают к любым условиям. Выбор за вами.
Если возможно вам нужно поехать на природу сблизиться с ней, использовать естественные методы для восстановления организма, вести простой образ жизни. Не замыкаться в себе общаться.Волнение только от положительных моментов.
Мария, здравствуйте! Сложно вам отпустить эту ситуацию,  т.к.  сильная энергетическая связь между вами,  но жить нужно дальше. Больше находитесь с людьми, одиночество вам не нужно сейчас… попробуйте посещать какие-то секции, развлечения, чтоб как-то перешагнуть через это горе…
Вам нужно бы сменить, прежде всего, место жительства, т. е. дом или же квартиру.  А при возможности и город. Где у Вас появится новая работа и прибавится забот об  обустройстве. Это отвлечет Вас от всего негативного, накопившегося в Вашей душе.
Здравствуйте.  Смена обстановки будет вам как лекарство. Это очень поможет излечить душу от травмы.
Заняться любимым делом и исполнить задуманное- тоже как стимул.
Выберетесь, скоро у вас с март месяца будет интересное знакомство чисто случайное ч дамой, которая введет вас в свой круг общения, у вас будут новые знакомые, возможно и друзья, занятие которое со временем будет дет приносить доход, вам так аосогутотвлечься и выйти из дискомфорта
Здравствуйте соболезную вам, эту утрату так быстро не пережить на все нужно время и силы, вы можете попробовать начать жизнь с чистого листа, куда то уехать в другой город и начать жить заново. либо как то постараться заняться чем то новым для себя, танцами, йогой, или духовными практиками, спортом это поможет вам хоть немножко отвлечься от этой рутины и траура и почувствовать в себе хоть какие то силы и энергию
с уважением
Благодарите  Бога, вселенную за себя за мужа, за всё  то что есть и что вам дали, благодарите мужа, благодарите себя, говорите всё своими словами, за всё ,  практики благодарности очень помогают…
Здравствуйте, Мария. Утрата близкого человека всегда и практически всеми людьми воспринимается как острое горе, серьёзный стресс. Теряются ориентиры, обостряется страх собственной смерти, будущее кажется туманным и небезопасным. Сознание сужено, сложно посмотреть на какие-то другие сферы жизни.
Но, плюс в том, что такое состояние всегда временное. В среднем горе переживается в течении полутора лет, с каждым днем становится чуточку легче, свободней.
Что можно предпринять для облегчения своего состояния.
1. Постараться не оставаться одной. Любое общение с другими людьми обязательно.
2. Не блокировать свои эмоции. Хочется выть- войте. Главное понять, что любые эмоции нормальны и их нужно прожить. А для этого необходимо их осознать (понять что чувствуете) и реализовать в физическом проявлении. Например, чувствуете грусть и хочется плакать — плачьте. Чувствуете злость (эта эмоция тоже нормальна), злитесь, порвите в порыве злости газету, разбейте тарелку. Эмоции — этоиэнергия и чтобы эмоции быстрее утихли их нужно израсходовать. А расходуются они только в физической деятельности.
3. Забота о себе сейчас очень важна. Составьте список дел, лучше письменно, в которых будет проявлена забота о себе. Почистить зубы, принять ванну, принять таблетку, помыть голову, покушать, поспать — базовые потребности нужно удовлетворять. Можно включить и другие дела, сходить в магазин, на работу, помочь детям и т.п. делайте все, на что хватает сил. Не нужно сейчас думать о каких-то глобальных делах. Простые базовые дела для поддержания своего здоровья и жизнедеятельности.
4. Зачастую, оставшиеся родные чувствуют вину, обиду и даже злость на умершего. Это все абсолютно нормально. Можно представить, что человек все еще рядом и слышит и сказать ему все, что не успели сказать при жизни.
5. Постарайтесь время от времени переключать себя на приятные вещи. Вкусная еда (главное не начать заедать стресс), хорошие фильмы, общение с приятными людьми. Можно обратиться к психологу, священнику. Это позволит пережить горе легче и быстрее.

Здравствуйте! Вам стоит найти смысл, задачу своей жизни. Вы должны пройти через эту боль, через испытания и стать сильнее, крепче. Вы обязательно справитесь, найдете смысл своей жизни. Будете помогать людям. Вы со своим мужем еще встретитесь в другой жизни, ему намного лучше сейчас.
Фокусируйтесь на том. что Ваш муж по-прежнему рядом. Считайте. что он в командировке. Живите так. будто ничего не поменялось, он как любил Вас, так и любит. Разве этого не достаточно для того, чтобы в будущее смотреть оптимистично? Слезы не радуют упокоенных, они в лучшем мире. Радуйтесь за него, и живите памятью о том. что было.
Здравтствуйте, примите мои соболезнования.
На данном этапе правильнее всего организоваться себя работой, тяжелой физической, Вам нужно некоторое время побыть в одиночестве, закрыться ото всех  и сфокусироваться на физической работе.Спорт, если на основной работе предлагают что то физическое — соглашайтесь, Если кто-то просит помочь с пееездом-соглашайтесь, просто физически себя напрягите, чтобы душа отдыхала.И только после можно наполнять себя светом и радостью.

Здравствуйте. Ваше моральное состояние ещё по 10жезлов достаточно тяжёлое, но печальное событие по Башне уже случилось, постепенно вы выбираетесь на более светлую полосу в жизни, оставляя по 8чаш горести и печали позади. Аркан Солнце указывает на начало вашего нового жизненного цикла и он будет гораздо позитивное предыдущего, 4жезлов указывает на достижение вами стабильности в первую очередь моральной, а паж пентаклей даёт надежду на новые встречи и возможности, которые откроют вам новые горизонты и желание жить. Колесница в раскладе указывает на то, что вы сможете правильно понять знаки судьбы, воспользоваться её подарками и вырваться из уныния.
Здравствуйте.
Всё уже случилось.
Уже летом всё встанет на свои места.
Вам нужно стать сильной.
Боль пройдёт, голова начнёт трезво анализировать обстоятельства и выход придёт.
Вы через год выйдите опять замуж.
Всех благ!
Здравствуйте! Спасения утопающего, дело рук самого утопающего. Вам нужно научится самостоятельно жить и понять, мужа уже не вернуть, а жизнь продолжается, Если Вы будите продолжать себя топить в бездне, то Вы погибните. Вам нужно стать сильной и научится жить без мужа.Вы, должны знать и понимать, на этом Ваша, жизнь не закончилась.
Потери близкого человека, бесследно не проходят и каждому нужно время, чтобы оправиться и восстановиться. вопросом — как жить дальше, задаются все, но Бог дает силы, фокусируйтесь на себе и близких- они Вам сейчас поддержка и опора, не прокручивайте постоянно жизнь с мужем и не сожалейте ни о чем, Вам есть что хорошее и доброе вспомнить. Время и только время поможет, не сдерживайте слезы, когда хочется плакать, Вам обязательно придет понимание, что Вам есть ради кого жить и для чего жить.
Вы пережили большую потерю.С этим горем нужно смириться.
Вашему мужу тяжело " видеть" ваше опустошение, слезы.
Нужно постараться отпустить его душу и не мешать уйти в другую реальность.Там ему будет хорошо.
Вам нужно постараться больше выходить в люди., общаться с друзьями, родственниками.
Найти себе занятие по душе и думать о себе.И  здоровье нужно беречь.Может купить что-то себе.Подумать об отдыхе.Вспомнить и подумать, чем вы хотели заняться… Больше гулять.искать новые знакомства с женщинами, которые станут вам подругами.

Добрый,
Мои соболезнования...
На себе, на своих нуждах,
Самых простых каждодневных делах.
Здравствуйте!  Надо постараться принять то, что случилось и, заново, учиться жить, уже, без него. Примите мои соболезнования. Люди приходят в эту жизнь и уходят… Это неизбежно. Дело лишь, времени. Сосредоточьтесь на тех, кому Вы нужны и, кто Вам дорог. Начните производить перемены не только в себе, но и в своем доме. Очень хорошо помогает отвлечься небольшой ремонт. Только надо выбрать время, когда Вы к этому будете готовы. Вам сейчас необходима новая свежая энергетика. Ну и, конечно, первое время, Вам обязательно надо принимать что-то успокаивающее. Не допускайте затяжной депрессии. Крепитесь… Всех Благ Вам!
Милая Мария, уже к апрелю Вам станет легчет.
Сама жизнь преподнесёт Вам новые сюрпизы, и они будут приятными.
А пока легкая йога, массажи и  диета помогут вам восстановить свой энергетический баланс.
Берегите Себя и Сил Вам.

Здравствуйте.
Ориентируйтесь на то, чтобы выходить из этого самого болота.
Надейтесь только на себя. Помощи не ждите, она не поступит ни от кого.
Вам необходимо обрести цель, и заново построить свою жизнь, по возможности в новом доме, в новом месте.

Позвольте себе для начала прожить состояние утраты и горя до конца. Потом начинайте понемногу заниматься тем, что нравится и что интересно. Следуйте своим интуиции и желаниям. Постепенно Вы не только выберетесь из нынешнего состояния, но и найдете свое предназначение.

Здравствуйте.

Вам сейчас не нужно отвлекаться от своих переживаний и судорожно искать способ от них избавиться, пытаясь переключиться на что-то другое. Так не получится. Если вы, допустим, ударитесь, в работу, то потом накроет еще пуще прежнего и в самый неожиданный момент. Речь не о том, чтобы сидеть и плакать 24/7 в четырех стенах, но хотя бы какое-то время и пространство для этого выделять придется.

Поэтому… сосредоточиться нужно на себе, своих чувствах, переживаниях, ощущениях. Лучше всего, если, к примеру, в паре со специалистом. Или с книгой на тему проживания потери, например.

Это же целый процесс, огромный этап, нужно его принять, смириться с тем, что придется эту боль проживать. И погружаться, а не отталкиваться. Чем смелее вы погрузитесь в пучину этой боли, тем естественнее и проще оттолкнетесь от дна на поверхность. А сопротивляясь своим чувствам, самой себе, — как бы колотя руками по воде, — вы теряете силы и тонете.

Сил вам и чуткости к самой себе.

Все будет хорошо.

Здравствуйте !!!

Советую вам посмотреть мой видео ответ...

www.youtube.com/watch?v=diiE9EcbgAc

Добрый день.
В вас есть резерв силы. Его нужно просто пробудить---
Вы повторяйте почаще----Я сильная, я самая обаятельная и привлекательная.
Одевайте красивые вещи, ешьте то, что нравится, гуляйте по лесу, ходите в бассейн.
И очень скоро вы обновитесь как птица Феникс, и ощутите почву под ногами.
У вас постепенно все наладится