Клиентка хочет подать на меня в суд, клевещет что я в её адрес сказала неприятное слово. Как себя уберечь от необоснованной жалобы и штрафных санкций суда? Нанять адвоката? Коллеги тоже клевещут - вопрос №5415604

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Какие риски? Что можно сделать чтобы уйти от риска?

Здравствуйте. Просто «неприятное» слово не может повлечь за собой ответственность. Бывает ответственность за распространение информации, порочащей честь и достоинство человека. Законом предусмотрена ответственность за оскорбление .

К ответственности за неприятное слово вас не привлекут .

Для начала нужно доказать факт клеветы.
По вопросу адвоката только если уже подали на Вас в суд.
Бояться нечего!
Для начала нужно доказать факт клеветы.
По вопросу адвоката только если уже подали на Вас в суд.
Бояться нечего!
«Хочет подать» и «подать» — вещи разные. Решайте проблемы по мере поступления.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Вы направили свой вопрос в раздел Психология, но Вам нужен ответ со стороны юриста.
На сайте есть раздел Юриспруденция
www.liveexpert.ru/topic/law