2 года назад бабушка заболела и я вытащила ее с того света. Она поправилась и села мне на шею. Считает что я ей обязана все делать, даже занавески открыть, свет включить и зад подтереть. Я 2 года - вопрос №5418781

существую изо дня в день под её хотелки. Работаю ночами чтобы днем ей прислуживать. Сплю по 3 часа в сутки, личная жизнь портится, потому что мы хотели ребёнка с мужем, а сейчас нет возможности, потому что каждая минута тратится на бабку. У меня испортилось здоровье и мне даже некогда заниматься своим здоровьем. Я в жуткой депрессии и не поминаю как мне жить дальше.
6 ответов

Ответы

У меня есть опыт работы с пожилыми людьми. Это очень сложно держать эмоции в руках… Надо больше информации по этому вопросу и разобраться во всех основных моментах. Возможно, все гораздо глубже чем есть. У меня много вопросов, но готовы ли вы отвечать на них.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Вы сейчас -энергетический донор для вашей бабушки. Вам нужно как можно быстрее сменить фокус внимания на себя и свою семью. Начните разрешать себе иметь свою жизнь и будущее. Именно разрешите себе. Если не получается самостоятельно,,- попросите помощи у психолога.
Здравствуйте, как бабушка сейчас чувствует? может ли она сама обслуживать себя? она живет с Вами или отдельно? поговорите с мужем, например, чтобы Вы смогли решить эту проблему — например, нанять сиделку для бабушки, чтобы Вы могли работать, жить с мужем, планировать свою жизнь и навещать бабушку. Ситуация сама не разрешиться, продумайте варианты.
Здравствуйте, Олеся!
Подумайте над наймом сиделки для бабушки. Пусть даже не на каждый день. Уже станет легче.
Здравствуйте, Олеся! Вы пишите, что у Вас испортилось здоровье, значит личного ресурса уже не хватает для выполнения этой работы. Почему Вы решили, что именно Вы должны целиком взять на себя этот труд? Это ваш свободный выбор приглашать помощников, сиделок. Как и у кого Вы сами могли бы попросить о помощи в данной ситуации? Хотя бы на время, чтобы Вы могли физически отдохнуть и переключить внимание.