Саратовская область

Здравствуйте, разрешается ли поворот, если стрелка дополнительной секции не горит, но при этом горит зеленый сигнал светофора? - вопрос №5425380

Ответы

Здравствуйте. Если зелёным горит только стрелка, ехать можно только в направлении, указанным ей. Если стрелка не горит, то двигаться запрещено. Поворот под не горящую стрелку приравнивается к проезду на красный свет

Buh

Здравствуйте, Денис! Если речь о повороте налево, то нет, не разрешается, т.к. если светофор оборудован дополнительной секцией, то если она не горит зеленым светом, то ехать в указанном в этой секции направлении нельзя.

Buh