Здравствуйте . Скажите почему мужчина в последнее время несколько дней не пишет сообщения в переписке с женщиной , пишет раз в неделю ,но при этом не блокирует. - вопрос №5430710

Отношения отличные были.Он стал игнорировать? Раньше писал почти каждый день.

Ответы

Здравствуйте! Возможно в период ухаживания были свои особенности, которые остались без внимания. Можно ещё раз проанализировать ход общения в переписке и понять что и в какой момент могло пойти не так.
Добрый вечер!
Как давно Вы в отношениях с мужчиной?
Вы спрашивали у мужчины, почему так происходит?
Вы пишите мужчине первой?
А как Вы пробовали наладить отношения с мужчиной?
Постепенно отношения переходят на новый этап, влюблённость проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Станьте интересной для себя. После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать мужчине, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Станьте эмоционально близки друг к другу.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Вы можете поговорить с мужчиной и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если мужчина услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, Елена!
А что случилось с отличными отношениями, они изменились? Как мужчина ведёт себя в отношениях сейчас и спрашивали ли вы у него, почему он стал писать вам реже, если не спрашивали, спросите. Лучше мужчины никто не знает ответа.

Здравствуйте! Изменения в частоте и интенсивности общения могут вызывать беспокойство и вопросы, особенно если раньше вы общались гораздо активнее. Существует несколько возможных причин, почему мужчина мог уменьшить количество сообщений, и не все из них обязательно указывают на потерю интереса или желание игнорировать. Давайте рассмотрим некоторые из них:

Занятость и жизненные обстоятельства

Одна из самых очевидных причин — увеличение нагрузки на работе, учебе или другие личные обстоятельства, которые могут отнять у него время и энергию на регулярное общение. В такие периоды человек может чувствовать себя перегруженным и уставшим, из-за чего общение переходит на второй план.

Переоценка отношений

Иногда изменение в общении может быть связано с тем, что человек находится в процессе переосмысления своих чувств и отношений в целом. Это не обязательно значит, что его чувства ослабли, возможно, он просто пытается понять, чего он хочет от этих отношений и как они вписываются в его жизнь.

Страх слишком большой близости

Для некоторых людей углубление отношений может вызывать страх или дискомфорт из-за боязни потерять личное пространство или столкнуться с обязательствами. В таком случае, уменьшение количества сообщений может быть бессознательной попыткой создать дистанцию.

Психологическое состояние

Некоторые люди могут отстраняться, когда испытывают стресс, депрессию или другие психологические трудности. В такие моменты им может быть сложно поддерживать активное общение, даже если они ценят и уважают другого человека.

Что делать?

В такой ситуации важно открыто и честно обсудить изменения в общении. Вы можете выразить свои чувства и беспокойства, не делая упреков, а стремясь понять, что происходит у него в жизни. Попробуйте спокойно рассказать о своих переживаниях и поинтересоваться, все ли у него в порядке.

Помните, что эффективное общение и взаимопонимание — ключ к укреплению отношений. Однако также важно уважать личное пространство и границы друг друга. Если изменения в общении связаны с личными проблемами или переосмыслением отношений, поддержка и терпение могут сыграть важную роль в вашей совместной адаптации к этим изменениям.

Здравствуйте, спрашивали ли Вы об этом мужчину? есть ли кроме переписок встречи с ним? возможно, что у него сейчас проблемы и мало времени на отношения, возможно, манипуляция, а возможно, просто держит на «коротком поводке».
Может завоевал девушку, успокоился теперь. Стал увереннее, многое сообщил вам, теперь живет в уверенности, что он имеет эти отношения. Если пишет раз в неделю, то возможно у него и без вас есть близкий человек, может его друг. Тогда ваше место в его иерархии отношений не первое .  Возможно он интроверт и этого общения ему достаточно. Мы не знаем о ком речь, можем только предполагать.Может у него другие девушки.