Здравствуйте . Скажите почему мужчина в последнее время несколько дней не пишет сообщения в переписке с женщиной , пишет раз в неделю ,но при этом не блокирует. - вопрос №5430710

Отношения отличные были.Он стал игнорировать? Раньше писал почти каждый день.

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте! Возможно в период ухаживания были свои особенности, которые остались без внимания. Можно ещё раз проанализировать ход общения в переписке и понять что и в какой момент могло пойти не так.
02.03.24
Добрый вечер!
Как давно Вы в отношениях с мужчиной?
Вы спрашивали у мужчины, почему так происходит?
Вы пишите мужчине первой?
А как Вы пробовали наладить отношения с мужчиной?
Постепенно отношения переходят на новый этап, влюблённость проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Станьте интересной для себя. После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать мужчине, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Станьте эмоционально близки друг к другу.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Вы можете поговорить с мужчиной и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с мужчиной метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если мужчина услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
02.03.24
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена!
А что случилось с отличными отношениями, они изменились? Как мужчина ведёт себя в отношениях сейчас и спрашивали ли вы у него, почему он стал писать вам реже, если не спрашивали, спросите. Лучше мужчины никто не знает ответа.
02.03.24

Здравствуйте! Изменения в частоте и интенсивности общения могут вызывать беспокойство и вопросы, особенно если раньше вы общались гораздо активнее. Существует несколько возможных причин, почему мужчина мог уменьшить количество сообщений, и не все из них обязательно указывают на потерю интереса или желание игнорировать. Давайте рассмотрим некоторые из них:

Занятость и жизненные обстоятельства

Одна из самых очевидных причин — увеличение нагрузки на работе, учебе или другие личные обстоятельства, которые могут отнять у него время и энергию на регулярное общение. В такие периоды человек может чувствовать себя перегруженным и уставшим, из-за чего общение переходит на второй план.

Переоценка отношений

Иногда изменение в общении может быть связано с тем, что человек находится в процессе переосмысления своих чувств и отношений в целом. Это не обязательно значит, что его чувства ослабли, возможно, он просто пытается понять, чего он хочет от этих отношений и как они вписываются в его жизнь.

Страх слишком большой близости

Для некоторых людей углубление отношений может вызывать страх или дискомфорт из-за боязни потерять личное пространство или столкнуться с обязательствами. В таком случае, уменьшение количества сообщений может быть бессознательной попыткой создать дистанцию.

Психологическое состояние

Некоторые люди могут отстраняться, когда испытывают стресс, депрессию или другие психологические трудности. В такие моменты им может быть сложно поддерживать активное общение, даже если они ценят и уважают другого человека.

Что делать?

В такой ситуации важно открыто и честно обсудить изменения в общении. Вы можете выразить свои чувства и беспокойства, не делая упреков, а стремясь понять, что происходит у него в жизни. Попробуйте спокойно рассказать о своих переживаниях и поинтересоваться, все ли у него в порядке.

Помните, что эффективное общение и взаимопонимание — ключ к укреплению отношений. Однако также важно уважать личное пространство и границы друг друга. Если изменения в общении связаны с личными проблемами или переосмыслением отношений, поддержка и терпение могут сыграть важную роль в вашей совместной адаптации к этим изменениям.

02.03.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, спрашивали ли Вы об этом мужчину? есть ли кроме переписок встречи с ним? возможно, что у него сейчас проблемы и мало времени на отношения, возможно, манипуляция, а возможно, просто держит на «коротком поводке».
02.03.24
Может завоевал девушку, успокоился теперь. Стал увереннее, многое сообщил вам, теперь живет в уверенности, что он имеет эти отношения. Если пишет раз в неделю, то возможно у него и без вас есть близкий человек, может его друг. Тогда ваше место в его иерархии отношений не первое .  Возможно он интроверт и этого общения ему достаточно. Мы не знаем о ком речь, можем только предполагать.Может у него другие девушки.
14.03.24

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
17.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store