Москва

Доброго времени суток! Я намеренаоткрыть... - вопрос №543174

Доброго времени суток! Я намерена открыть ИП, деятельность- фотоцентр: услуги фото на док, копировально-множительные, продажа сувениров и фотосъемка по заказам. Буду привлекать наемных работников. Какую форму налогообложения выгоднее будет выбрать: Усно 6%, усно 15% Енвд или патент? Енвд считается и уплачивается по каждому виду деятельности, т.е. отдельно с фото, отдельно с торговли и т.д или как? Заранее благодарю за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

  Добрый вечер, Мария.Виды  деятельности Вы можете указать сколько угодно, про «запас», на будущее.Должны будете оформить трудовые договоры с наемными работниками(численность ограничена).С 2013 года вступили в силу новые законы и по ИП, и по патентам.В Вашем случае лучше оформить все же УСН.По патентам, новое принятое законодательство, стало намного расширено и проще.

  Более подробно напишите  мне в чат.Постараюсь Вам более подробно расшифровать и ЕНВД, и УСН, и патент.

  Желаю удачного бизнеса.Вы серьезно подготовились.