Здравствуйте. Сын делает в играх ставки и проигрывает деньги. При общении напоминать ли каждый день о его проблеме? Или разговаривать на отвлеченные темы? Как его подвести к решению лечиться? - вопрос №5433327

6 ответов

Ответы

Лучше всего объяснить со смирением, всю проблематику и будущие последствия. Спокойно, задавая наводящие вопросы.
Здравствуйте, Светлана, напоминать постоянно об этом вряд ли поможет. Откуда у сына деньги? где он их находит? Если Вы даете, тогда перестаньте это делать, ему нужно столкнуться с последствиями своих действий и выборов, чтобы была мотивация на работу с собой. Можете открыто и честно поговорить с ним о том, что его будет ждать его и его жизнь, если он не остановиться, что может попасть в плохую ситуацию, что Вы понимаете как ему будет сложно, что готовы быть рядом и поддержать его, что он может предпринять, чтобы помочь себе.
Здравствуйте, Светлана!
Сыну сколько лет? Он совершеннолетний?
Чьи деньги он просаживает? Свои или Ваши?
Если Ваши, то не давайте денег. А лучше всего произвести сепарацию. Чем раньше, тем лучше для всех.
Пусть живет самостоятельно и делает, что хочет. Просто предупредит его, что на ставках разбогатеть нельзя, а только проиграть можно. Дальше — на его усмотрение. Если совершеннолетний — пусть сам все расхлебывает.
Поверьте: он Вам сам потом спасибо скажет за сепарацию.
Донести до сына, что ставки это Лохотрон. Он в них никогда не выиграет.
Донести до сына что лёгких денег не бывает, деньги можно только заработать.
Если сын данную информацию не воспримет всерьез, тогда тут ничего не сделаешь. Это будет его опыт в жизни.
Здравствуйте, Светлана!

Такие проблемы решаются с психологом, психотерапевтом.

Сначала вам нужно выйти из созависимости с сыном, т.к.к он зависим. Это сложно сделать, т.к. вам придётся пересмотреть всю свою жизнь, но возможно. Есть способ 12 шагов выхода из зависимости и созависимости. Найти окружение с такими же проблемами, как у вас, куда вы сможете приходить и делиться своими результатами. Это долгий путь. Начать нужно сначала с себя, а потом работать с сыном. Сыну нужно донести, что это болезнь. Как правило зависимые не считают, что они больны. Разговор должен быть очень мягким и принимающим, с пониманием того, что играет он не просто так, а уходит от реальной жизни.
Нужно разбираться с тем, что его страшит в реальности, от чего он прячется за игрой.

С уважением,
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его