Помогите понять себя в этой ситуации. - вопрос №5437494

Здравствуйте. Я девушка. Мне 24. Я не лесбиянка, это я уж точно знаю. Очень нужна помощь чтобы понять свои чувства и эмоции в этой ситуации. Где-то 6 месяцев назад, к нам на работу пришла работать девушка. Где-то месяц я её имя вообще не знала. Не смотря, что мы работаем вместе и постоянно общаемся, у меня не было никакого интереса к этому человеку. Так как она не знает мой язык, и я её. Мы говорили на английском. У нее слабый, у меня сильный. Но это не мешало нам общаться. Прошло некоторое время, и из за не которых вещей на работе мы стали больше общаться. И с этим я узнала её имя, гороскоп, и как-то мы начали общаться. Я подарила ей подарок, она мне на день рождения. И появилось такое чувство, как будто мы уже давно знакомы. И постепенно мы начали общаться и становится еще ближе. Меня она интересовала, так как нравилось, что она другая.Не разговаривала со всеми, была какая-та странная, но интересная. В один день я поняла, что, Мы стали близкими друзьями. На тот момент, только она могла спасать ситуацию и спрашивать у меня как мои дела? После долгих стрессов. Всё случилось случайно и внезапно. Все вокруг начали мне говорить чтобы я была осторожна. Но в сердце у меня всегда говорилось, что не слушай ни кого доверяй и дружи. Друг друга мы знаем около 7 месяцев. Я очень сильно её люблю. И чувствую это с её стороны, очень сильно. В последнее время у себя замечаю, сильную ревность. Ненавижу когда кто-то к ней подходит, разговаривает. Не могу её делить с другими. Постоянно хочу сделать что-то приятное. Даже могу драться с другими, когда ей делают больно. Хочу проводить с ней время, узнавать, делиться новостями или мыслями только с ней. Из за ревности появляется токсичность, игнор. Не знаю, как с ней общаться правильно, чтобы она не понимала, что у меня эмоциональная зависимость. И с каждым днем любовь и ревность растет. Понимаю уже, что уже каждый мой день наполняется счастьем из за неё. Думаю, что это ненормально. И не знаю как это остановить. Так как мы друзья, и не хочу просто так прорывать отношения из за таких вещей.

Вопрос задан анонимно
12.03.24
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    Вы сами назвали свое состояние эмоциональной зависимостью. Вот и нужно работать с нею (со склонностью создавать зависимые отношения). А для этого необходимо стать самодостаточной личностью, способной решать собственные эмоциональные проблемы за счет внутреннего ресурса. Пока Вы опираетесь на внешний ресурс. И очень боитесь его потерять (отсюда и агрессия, чувство собственничества). Стало быть — необходима работа со страхами (тревожностью). Вы можете выбрать любого эксперта и обсудить с ним проблему.
12.03.24
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте!  Вам нужна она, словно, то, что она рядом с Вами, будет делать Вас счастливой и целостной. НО, дело в том, что Вы не можете отвечать за чувства, мысли и действия других людей, своей подруги тоже. У неё СВОЯ жизнь, свое представление о том, какой у них путь. У неё своё общение, свои интересы, они могут пересекаться с Вашими или нет. И Вы сталкиваетесь с тем, что всё идет не так, что Вы не можете ею управлять.

Между Вами на самом деле нет дружбы, есть с Вашей стороны зависимость и боль одиночества, которую Вы пытаетесь заглушить, держа рядом с собой подругу, но Вы запрещаете ей иметь свои интересы и свою жизнь. Вам сложно выстраивать границы с людьми, Вы пропускаете их внутрь себя, делая их частью себя, но при этом, упускаете, то, что они отдельно от Вас.

Вы хотите быть нужной, принятой, а это говорит о том, что Ваша потребность в безопасности и в принятии так и осталась фрустрированной! Вы на самом деле уязвимы.

Вам важно разрешить ей жить своей жизнью, она — не часть Вас! Вы не нужны им как Часть её самой! Вы нужны ей рядом! Вы ожидаете от неё тоже зависимости и эмоционального симбиоза, словно, Вы близостью с ней, пытаетесь восполнить эмоциональную пустоту внутри себя, потому что не получили этого в семье.

Вам важно выстраивать отношения, а не зависимость. Разрешать людям иметь свои чувства, свои отношения, свои интересы и своих друзей тоже, это не значит, что им не нужны Вы.
А Вам нужно обрести себя, а не заполнить себя другими!

12.03.24

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store