Помогите понять себя в этой ситуации. - вопрос №5437494

Здравствуйте. Я девушка. Мне 24. Я не лесбиянка, это я уж точно знаю. Очень нужна помощь чтобы понять свои чувства и эмоции в этой ситуации. Где-то 6 месяцев назад, к нам на работу пришла работать девушка. Где-то месяц я её имя вообще не знала. Не смотря, что мы работаем вместе и постоянно общаемся, у меня не было никакого интереса к этому человеку. Так как она не знает мой язык, и я её. Мы говорили на английском. У нее слабый, у меня сильный. Но это не мешало нам общаться. Прошло некоторое время, и из за не которых вещей на работе мы стали больше общаться. И с этим я узнала её имя, гороскоп, и как-то мы начали общаться. Я подарила ей подарок, она мне на день рождения. И появилось такое чувство, как будто мы уже давно знакомы. И постепенно мы начали общаться и становится еще ближе. Меня она интересовала, так как нравилось, что она другая.Не разговаривала со всеми, была какая-та странная, но интересная. В один день я поняла, что, Мы стали близкими друзьями. На тот момент, только она могла спасать ситуацию и спрашивать у меня как мои дела? После долгих стрессов. Всё случилось случайно и внезапно. Все вокруг начали мне говорить чтобы я была осторожна. Но в сердце у меня всегда говорилось, что не слушай ни кого доверяй и дружи. Друг друга мы знаем около 7 месяцев. Я очень сильно её люблю. И чувствую это с её стороны, очень сильно. В последнее время у себя замечаю, сильную ревность. Ненавижу когда кто-то к ней подходит, разговаривает. Не могу её делить с другими. Постоянно хочу сделать что-то приятное. Даже могу драться с другими, когда ей делают больно. Хочу проводить с ней время, узнавать, делиться новостями или мыслями только с ней. Из за ревности появляется токсичность, игнор. Не знаю, как с ней общаться правильно, чтобы она не понимала, что у меня эмоциональная зависимость. И с каждым днем любовь и ревность растет. Понимаю уже, что уже каждый мой день наполняется счастьем из за неё. Думаю, что это ненормально. И не знаю как это остановить. Так как мы друзья, и не хочу просто так прорывать отношения из за таких вещей.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аноним.
    Вы сами назвали свое состояние эмоциональной зависимостью. Вот и нужно работать с нею (со склонностью создавать зависимые отношения). А для этого необходимо стать самодостаточной личностью, способной решать собственные эмоциональные проблемы за счет внутреннего ресурса. Пока Вы опираетесь на внешний ресурс. И очень боитесь его потерять (отсюда и агрессия, чувство собственничества). Стало быть — необходима работа со страхами (тревожностью). Вы можете выбрать любого эксперта и обсудить с ним проблему.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Вам нужна она, словно, то, что она рядом с Вами, будет делать Вас счастливой и целостной. НО, дело в том, что Вы не можете отвечать за чувства, мысли и действия других людей, своей подруги тоже. У неё СВОЯ жизнь, свое представление о том, какой у них путь. У неё своё общение, свои интересы, они могут пересекаться с Вашими или нет. И Вы сталкиваетесь с тем, что всё идет не так, что Вы не можете ею управлять.

Между Вами на самом деле нет дружбы, есть с Вашей стороны зависимость и боль одиночества, которую Вы пытаетесь заглушить, держа рядом с собой подругу, но Вы запрещаете ей иметь свои интересы и свою жизнь. Вам сложно выстраивать границы с людьми, Вы пропускаете их внутрь себя, делая их частью себя, но при этом, упускаете, то, что они отдельно от Вас.

Вы хотите быть нужной, принятой, а это говорит о том, что Ваша потребность в безопасности и в принятии так и осталась фрустрированной! Вы на самом деле уязвимы.

Вам важно разрешить ей жить своей жизнью, она — не часть Вас! Вы не нужны им как Часть её самой! Вы нужны ей рядом! Вы ожидаете от неё тоже зависимости и эмоционального симбиоза, словно, Вы близостью с ней, пытаетесь восполнить эмоциональную пустоту внутри себя, потому что не получили этого в семье.

Вам важно выстраивать отношения, а не зависимость. Разрешать людям иметь свои чувства, свои отношения, свои интересы и своих друзей тоже, это не значит, что им не нужны Вы.
А Вам нужно обрести себя, а не заполнить себя другими!