ревность - вопрос №54390

Здравствуйте! мой парень Сергей меня съедает ревностью, предъявляет ко мне всякие притензии, раньше я к ним прислушивалась, но теперь стала замечать что он делает все то, в чем меня обыиняет! мы работем вместе! одно время с работы я ходила домой с другим парнем-коллегой (мы живем в соседних домах), Сергей устроил мне скандал по этому поводу, я сталаходить одна, но при этом он зачастую ходит в компании двух девушек, им тоже по пути, в обед он начал ходить играть в тенис не со мной, а с девочкой с нашего отдела, и это нормально, они же просто играют! недавно на работе мне попалась наклейка «Просьба здесь не курить» и я ее приставила к монитору единственного курящего парня в нашем отделе, это было расценено как, я перед ним выставлялась и заигрывала! он покапался в моем старом телефоне и нашел ММС за 2006 год с интимным фото другого парня! опять жуткая обида! когда на меня начал наезжать я даже не сообразила о чем идет речь пока не взяла телефон! потом сразу же удалила! мою страничку в контакте изучил в доль и поперек, перечетал уже наверное сообщения за все года! хотя встречаемся мы всего то полгода! когда мне приходит смс на телефон, он обязательно проверит кто мне написал и то я ответила, а сам при этом шифруется, общается с кем то в контакте, от меня прячется! смски что приходят на телефон и список вызовов удаляет" так вроде все нормально, но раз в неделю у него срабатывает какая то ревность! 2-3дня он ходит дуется не разговаривает, а потом начинаются оскорбления, унижения и т.д. он просто доводит меня, мне кажеться он энергетический вампир! я много раз говорила если я не такая то довай растанемся и все, как нибудь переживу! он соглашается но продолжает меня доводить, пока не доведет до слез, а потом ему становиться меня жалко и мы миримся! подскажите пожалуйста что делать??? :((
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вот такой сценарий. "Ревнивец" или "Ты должна принадлежать мне полностью". Кстати Ваша позиция — комплиментарна. То есть неосознанно Вы ему подыгрываете. Ведь Ваше право не давать читать свои смс-ки, но Вы же не против....

А вы не желаете изменить себя и при том не  с наружи, а внутри. Выбросить из головы все пердрассудки, комплексы и предубеждения? И жизнь на вас по другому посмотрит. И отношение других к вам изменится. И вы поймёте других по другому. Это я к чему говорю! Хотите научиться управлять мужчинами при помощи нитей инстинктов, а не убеждений.

Ведь ваш избранник преднамеренно на уровне интуиции просто делает вас виноватой, и мало того получает от этого удовольствие. Вот вы одним взмахом и решите все проблемы, во первых поумнеете. во вторых будете чувствовать себя намного лучше в плане самооценки и состояния здоровья, и сможете использовать мужчин в своих интересах. Тогда и проблема отпадёт, тогда и жизнь улыбнётся. Пишите. С ув. Александр.

Доброго времени суток!

Рекомендую посетить вот ЭТОТ БЛОГ, который называется "о ревности лютой, мешающей жить".

Послушайте его внимательно, я думаю, что Вам станет кое-что понятно, а вопрос принятия решения относительно Ваших отношений станет более ясный.

Благословений Вам и мудрости!

Вы хотите, чтобы мы решили за Вас, что Вам делать со своей жизнью и отношениями? Или Вы хотите, чтобы мы изменили поведение Вашего парня? Ни то, ни другое невозможно. Определите точнее Вашу (Вашу, а не Вашего парня!) проблему, чего Вы хотите, что Вам мешает — и обращайтесь за помощью.

Шендерова Елена