некомфортное состояние глаз - вопрос №544051

Добрый день, мне 25 лет. Зрение у меня единица. Все вижу четко. Но вот в чем проблема.А точнее их две. Последнее время (где-то 1,5 года) у меня очень чувствительные глаза(такого раньше не было) То есть если хотя бы несколько секунд посмотреть на яркую лампу и тп, то отведя взгляд рисунок как-бы отпечатывается и еще около 5 минут «горит „в глазах.Или например, в солнечную погоду постоянные блики и мерцания, плавающие узоры в глазах(как плавление от солнца). Стало невыносимо выходить в солнечную погоду на улицу! Что этоможет быть? Что-то с сетчаткой? Может, витаминов не хвататет? И еще один вопрос. Очень слезится левый глаз… Причину понять не могу.(происходит это только  на улице) А в помещении часто чувствуется наоборот сухость глаз… Вообщем, некомфотно мне с глазами((Подскажите, пожалуйста, может витаминки попринимать и что это все за симпотмы могут быть? Спасибо заранее!!!!!!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это может быть проявлением «синдрома сухого глаза», при котором угнетается работа слезных желез. Появляется как раз таким образом, как Вы описали.

Очень рекомендую прочесть вот эту статью, дабы не пересказывать Вам причины и методы борьбы с этим. Сейчас  достаточно продается препаратов «искусственных слез», но и гимнастика и витамины тоже необходимы, конечно.

peoplemed.ru/content/view/145/158/

Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в дополнении к предыдушему ответу, могу добавить что слезная точка возможно воспалилась и слезы не проходят по слезному каналу, слезная точка в уголке глаза.Посетите окулистаЛ.А.