Здравствуйте. Честный женатый мужчина - вопрос №5441995

Здравствуйте. Женатый мужчина никогда не говорит и не придумывает, что у него плохо в семье с женой ( исключу, что это не так — никогда не видела ссор, полная идиллия). Говорит, что все у него нормально, жена не подозревает и вообще, они нормально уживаются, несмотря на то, что оба скорпионы по знаку зодиака. Это не типично для женатого, который обычно ведёт себя с точностью наоборот. А этот — кристально — чистая душа. В остальном мне тоже не врет, все обещания выполняет, дарит подарки, ухаживает, переживает и интересуется здоровьем. При том, что у нас есть встречи ещё с лета, с поцелуями, интимными ласками, но самого секса так и не случилось. Он не пристаёт (хотя были моменты, когда настаивал), а терпеливо ждёт возможности. Мне попался идеальный любовник или же это его такая стратегия.? И можно ли из описанного сказать, что у него ко мне не только страсть, но и чувства?
Вопрос задан анонимно
18.03.24
6 ответов

Ответы

Ваша ситуация довольно сложная и чувствительная, и хочется подчеркнуть, что любой совет здесь будет иметь свои ограничения из-за невозможности увидеть полную картину и личные переживания всех вовлеченных сторон.

Отношения втайне от супруга или супруги могут создавать сложные эмоциональные и моральные дилеммы. Часто люди в подобных ситуациях ощущают себя зажатыми между желанием близости и пониманием того, что их действия могут причинить боль другим.

По описанному вами поведению этого человека можно сказать, что его действия могут говорить как о наличии глубоких чувств к вам, так и о тщательной стратегии ведения отношений на стороне. Важно понимать, что человек может испытывать искренние чувства и в то же время поддерживать свои обязательства перед семьей. Это может быть признаком его умения разделять различные аспекты своей жизни, что не всегда говорит о его честности или открытости в отношениях.

В таких ситуациях важно задать себе несколько ключевых вопросов:

  • Соответствует ли ваше взаимодействие с этим человеком вашим личным ценностям и принципам?
  • Готовы ли вы к возможным последствиям этих отношений для всех вовлеченных сторон, включая его семью?
  • Каковы ваши долгосрочные ожидания от этих отношений, и реалистично ли ожидать, что они будут выполнены?

Обсудить свои чувства и опасения с доверенным другом или профессиональным консультантом может помочь вам лучше понять свои желания и принять взвешенное решение. Иногда внешняя перспектива помогает увидеть ситуацию под другим углом и обнаружить новые пути решения.

18.03.24
Здравствуйте!
Возможно, что он не искал себе любовницу, а так жизнь сложилась, что вы стали рядом или были когда-то рядом и сблизились эмоционально, что довело до поцелуев и ласк.
Понимаю, что он вам ничего не обещал, а вы не требуете многого, вот и сохраняются ваши отношения. Не исключу,  что в душе он против измен, и факт отсутствия секса для него это отсутствие полноценной измены по отношению к жене.
Идеальный он любовник? Решать вам? Или это его стратегия? А зачем такая стратегия? Смысл стратегию такую иметь? Если ему бы не хватало секса, и он искал секс, то нашел бы секс, но он не сильно стремится. А что нашел в вас вместо секса? Яркие эмоции, взаимный интерес, взаимный флирт и ласки? Значит это ему и не хватает.
А зачем вам его чувства? На перспективу смотрите в плане создания с ним семьи?
Здесь нужно уже не его понять, а понять ваши планы на отношения с ним.
Добра и счастья вам!


18.03.24
Здравствуйте.
   Идеальный любовник? А что это? Как это определить? Люди разные, запросы — тоже. У каждого свой образ идеального любовника (а так, по жизни — идеалов не бывает. Это фантазии юных созданий, не нюхавших жизни). Вы бы могли для себя решить, идеален ли он, но даже не спали с ним. 
    Его стратегия? Вы смысле завоевания Вас? Может быть. А может и не нужны Вы ему. Он просто поддерживает игру, развлекается, смотрит на Вас и ждет Ваших действий (этот вариант мне кажется наиболее достоверным). А сам результат его и не интересует (ну что нового Вы ему можете показать?). Интересен лишь процесс игры.
    Есть ли у него страсть? Скорее нет. Скажите, а Вы то чего ожидаете от этой ситуации? Жена его устраивает, все у них хорошо, к Вам он не уйдет. Вот и спрашиваю: Вам то это зачем?
18.03.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, да, для него это удобный вариант, когда Вы не требуете быть с собой, при этом — вряд ли он так «кристально чист» — и вряд ли его жена знает, что он флиртует и строит отношения с другой, он просто выбирает то, что ему удобно. Вы решаете для себя, подходит ли Вам такой формат отношений и чего Вы хотите от этих отношений получить.
18.03.24
Здравствуйте! Вы характеризуете его «честный женатый мужчина»- и вопрос к Вам- для Вас лично, что означает честность? Это честность избирательная, например, к любовнице? А к другим, к жене можно быть и не «честным»? И  на мой взгляд, Вы пытаетесь для себя как бы «обелить „его, идеализировать, чтобы  как то развеять свои сомнения- но, смотрите, если бы Вы без сомнения верили в его “честность», то не написали бы сюда, значит, Вас тревожит что то в его поведении и в ваших отношениях- вот с этим, со своими чувствами Вам и нужно разбираться, а что у него к Вам- чувства или страсть или еще что- так никто Вам не сможет дать однозначный ответ, это будут всего лишь предположения!
И даже если Вы в какую то версию поверите, то что и каким образом изменится это для Вас?
А вот с собой можно и нужно быть честным- и ответьте честно себе на вопрос — а что Вы хотите от этого мужчины? что ждете? и как видите себя в будущем?
18.03.24
Добрый день! Поскольку заданы конкретные вопросы, то и ответы по существу.
1. Идеального любовника для себя вы определяете сами. Это только ваши потребности и ожидания от него. Закрывает он их или нет.
2. Из описанного нельзя сказать, страсть у него к вам или чувства. К тому же, чувства разные бывают. Важно понимать, что вы вкладываете в это слово.
11.04.24

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яриго Олег Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store