Алтайский край

Какой МРОТ в случае несовпадения регионов работника и работодателя - вопрос №5445618

Работал дистанционно на работодателя (внебюджетная коммерческая организация), зарегистрированного в Калининграде. Сам нахожусь и работаю в Алтайском крае. С 1.01.2024 МРОТ для Калининградской области 20000 рублей, а для Алтайского края 21070 рублей. Какой МРОТ должен в таком случае соблюдать работодатель — региона своей регистрации или региона моего проживания и работы?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Петр Сергеевич! Нужно ориентироваться на регион фактического осуществления трудовой деятельности вне зависимости от того, где зарегистрирован работодатель.
Лучший ответ по мнению автора

Buh