Я не могу себя простить( - вопрос №544692

Я не могу себя простить! пока мой парень был в армии, я ему изменила, начала встречаться с другим, но потом быстро бросила.Теперь мой парень пришел с армии я с ним встречаюсь у нас все как обычно.но я ему не могу рассказать об измене.я его люблю и не хочу терять.стоит ли ему об этом рассказывать??

Ответы

Любые отношения — не стоит начинать со лжи. Если твоя ложь когда-нибудь всплывёт в его присутствии — то стоит сказать самой. Если же твоя измена была одноразовой и никогда не будет для того парня, с которым ты изменила или для твоих подруг, которые об этом знают, целью для шантажа тебя самой или твоих отношений с Этим парнем, которому ты изменила — то ему знать об этом не стоит. Расклад такой. Если он узнает, что ты солгала — будет разрыв мгновенный. Для Нас всех это весьма болезненно. Это предательство. Ты его просто предала. Однозначно. Вот только совесть тебе позволит ли жить с этим. Ведь как в жизни случается. Стоит совершить ошибку один раз — и тут уже всё зависит от совести. Она ведь может и позволить тебе ещё одну «одноразовую» измену. А может и заставить тебя каяться всю твою жизнь. Тут советов быть не может. Загляни в глубину самой себя. И сама для себя реши. Больно тебе от той измены — тогда иди в церковь и поисповедуйся. Потом причастись. И, если тебе станет легче, значит Бог тебя простил. И тебе станет жить проще. Если легче не станет — это следствие того, что твоя проблема не исчерпалась. И, твой парень рано или поздно обо всём узнает. Не от тебя скорее всего. А вот это будет уже беда.

В народе говорят… Бог не выдаст, свинья не сьест..

Я это говорю Ирина потому что не всегда правда приносит пользу, на вашем месте я бы не чего не стал расказывать.У вашего парня два действия, первое это бросить вас и второе остаться с вами.Вы уверены в первом действии если да то тогда можете признаываться хотя от вашей правды толку не будет просто наделаете глупостей.На моем жизненом пути были такие случаи что женщина говорила тоже самое, я лучьше скажу правду что бы потом не было проблем.Итог-скандал, разрыв отношений и все отсуда вытекающие.Решать только вам, и есть еще одна поговорка… Ложь во благо..

Ира, я придерживаюсь такого мнения — если что-то произошло, то лучше, чтобы никто, никогда об этом не узнал. Мы все люди и нам присущи слабости. Постарайтесь принять в себе эту сторону своего существа и не винить себя. Но имейте силу нести за это ответственность самостоятельно и не облегчать душу признанием своему любимому. Ему от этого точно легче не будет.

Вы получили ценный опыт, который, может быть, убережёт вас от других подобных поступков, например, когда вы уже будете мужем и женой.

Всего вам доброго!

Если есть вероятность, что парень поднимет на вас руку, рассказывать не стоит. Если есть вероятность, что накажет иначе, например бросит — стоит все взвесить. Если не дурак, то оценит вашу искренность, простит и вам станет легче и отношения станут крепче.