Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать. Старшая дочка в школе насмотрелась порно у мальчика на телефоне, дома сказала что он ей предложи ему... Она отказала. Теперь зациклилась на сексе, - вопрос №5448050

словечко, трогает себя, у меня есть младшая дочь, они в одной комнате живут, и вот после отбоя по камере вижу картину, что старшая целует младшую, а потом я так поняла просит её полизать ей… И та делает… Не знаю какими словами им объяснить что это неуместно, плохо, я честно говоря в шоке. Младшая сначала отпиралась а потом всё таки сделала. Смотрела я камеру в записи, так как когда спустя час после оточ глянула старшая голышом скакала по младшей и мне показалось странным это и я решила посмотреть что было перед этим. Это бывает у детей? Я просто с таким не сталкивалась, знаю что познавать себя нормально, но не так же… Как теперь это исправить, помогите пожалуйста я в ужасе
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Вам нужно очно обратиться к детскому психологу. То что дети познают свою тело — это нормально. Но есть нормы этого познания. То что произошло в Вашей ситуации — далеко за этой гранью. И не медлите с визитом к специалисту! То что называется — «бить во все колокола»!

Могу предположить, что Ваша старшая дочь находится в пубертатном периоде. Гормоны зашкаливают и это нормально.
То что у Вас с ней доверительные отношения — это +! Как Вы отнеслись к информации, что мальчик показывал ей порно, что предлагал ей… ?
И если бы этим дело закончилось была бы другая история.
Понимаю, что Вы находитесь в состоянии шока! Но так бывает.
Младшая девочка доверяет своей старшей сестре. Поэтому она не смогла отказать сестре! Вы же понимаете что это может стать нормой в отношениях для девочек!
Срочно к детскому психологу!
Гармонии вашей семье!
Здравствуйте, да, такое бывает у детей, они не понимают тему секса, играют в этом и при этом своими действиями они могут травмировать и себя и близких, сейчас они могут не чувствовать этой травмы, НО, после, волна травматизации их накроет, поэтому, чтобы этого не произошло, нужно сейчас подключить работу с психологом и Вам тоже действовать, а не стоять в сторонке и ничего не предпринимать. Нужно говорить об этом, ведь они подрастут, будут это помнить и будут испытывать разные чувства в связи с этим — друг к другу, к себе, к Вам. Поэтому именно Вам сейчас нужно собрать себя, сохранить спокойствие и начать общаться с детьми, с девочками, чтобы формировать их личные и интимные границы!
Здравствуйте!
Следует донести правильное понимание и предназначение сексуальной жизни. Что такое иппп, контрацепция. Нужно объяснить дочке, что она находится в подростковом возрасте, что у нее еще идёт половое созревание. Можно объяснить, что секс разрешен по закону с определённого возраста, что существует возраст сексуального согласия. Что тело неприкосновенно и нельзя разрешать себя трогать другим, нельзя принуждать к сексу. Можно предложить беседовать с Вами об этом, чтобы она старалась через Вас получать интересующую информацию, чтобы Вы могли контролировать это как мама. Возможно, какое-то время Вам необходимо находиться в комнате детей перед сном, чтобы подобное не повторялось, и поскорее забылось ими. Если это не поможет, и так и останется навязчивым влечением, то можно обратиться с ребенком к детскому психиатру.