Мне 27 лет, мне очень тяжело жить... на меня нападают, хотя я очень скромная и стеснительный с рождения и никогда ни с кем не ругаюсь... с самого детства я какая то жертва и неудачница... с детства - вопрос №5449920

меня бьют, обижают и самое страшное что мне причиняют вред здоровью. В 5 лет моя подруга ударила меня по голове и у меня было сотрясение, в 9 лет мальчик на улице подбежал ко мне и ударил по колену, он нанес мне этим ударом вред здоровью и на колене остался шрам на всю жизнь, в 10 лет моя подруга сломала мне палец за то что я не отдавала ей свою игрушку… в 12 лет одноклассница просто так подбежала и ударила меня, у меня был мамтит и делали операцию из за неё… в 23 года меня незнакомая женщина ударила в очереди по ноге за то что я не сразу пропустила её вперёд, она ударила и убежала, удар был такой сильный что у меня произошёл разрыв ахилового сухожилия, мне делали операцию… в 26 лет на узи врач надавить мне со всей силы на живот несколько раз и не отпускали меня когда я ей сказала что мне больно, она воткнула сильно в области яичника и у меня произошла апоплексия, был небольшой разрыв яичника из за неё.… это все я рассказала про вред здоровью. А кроме этого меня ещё час о словами обижают, в школе была травля… да и после школы то в магазине оскорбления слышу, то ещё где то… я так устала, не знаю как мне жить
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!