Чем лечить? - вопрос №545156

Сдала анализы методом ПЦР, обнаружили Микоплазму хоминис, Уреаплазму парвум и Вирус паппиломы. Уважаемые врачи, посоветуйте, чем лечить? Заранее спасибо.

Ответы

Лечение назначают не вирусов и бактерий (хотя и препараты, действующие на них, конечно, входят в схему лечения), а конкретного заболевания, которое вызывают эти инфекционные агенты. При этом учитывается возможная сопутствующая патология, состояние органов и систем. Та же уреаплазма может вполне мирно сосуществовать и не вызывать никаких заболеваний, либо вызывать воспалительные процессы в матке, придатках, влагалище, мочевом пузыре и т.д. Поэтому только данных анализов на возбудитель не достаточно. Нужно Вас осматривать, проводить дополнительные исследования (общий развернутый анализ крови, мочи, УЗИ и т.д.) и лишь потом назначать комплексное лечение. Просто «убивать» обнаруженные агенты не правильно, не рационально и бессмысленно. Здоровья Вам.

Лечение подобрать не трудно.Надо только знать ваш соматический статус и возможные аллергические реакции.