Санкт-Петербург

Здравствуйте, узнала,что мой дедушка завещал мне квартиру. Можно ли завещание оспорить?И имеет ли оно силу, как например, дарственная? - вопрос №5451948

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Валерия! Если он Вам завещал, то смысл его оспаривать? Если не хотите принимать квартиру, то можете просто отказаться от наследства в пользу других наследников (ст.11157-1159 ГК РФ). Это гораздо проще и быстрее, чем оспаривать завещание. Причем для признания завещания недействительным нужны основания. Например, если бы дедушка мог не осознавать своих действий и руководить ими.