Добрый вечер. Вопрос по встрече - вопрос №5456385

1500 p

Сегодня была необходимая (неприятная) встреча с бывшим мужем (Иван). И завтра также предстоит (офиц завершения отношений). Он ушел в другие отношения. Так как несмотря на уход он продолжал донимать, унижать и манипулировать, выяснять про меня и личную жизнь через ребенка или родителей. Понял он наконец что все? Отстанет ли? Что думает обо всей ситуации? Еще беспокоит успокоиться ли теперь его дама (Дарья)? Ощущение, что даже совесть ее а отношении не то, чтобы семьи не беспокоит, куда она влезла, а что даже ребенок ее не волнует. Хотя я уже приняла всю ситуацию и просто хочу скорее закрыть ее и жить своей жизнью. Сохр дружеские отношения с бывшим мужем не представляется возможным, даже дело не в его поступке, а в его потом поведении, хамстве, наплевательском отношении к ребенку потом (по сути кинул без фин и физ поддержки).

татьяна. Спасибо

Вопрос задан анонимно
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте:

Понял ли муж наконец-то, что все?

Да, естественно, понял, но его это и раздражает еще больше, что он теперь не может доминировать и управлять семьей. По сути, он не отпустил вас, у него это своеобразное проявление чувств. Он такой злой, что у него почва из-под ног уходит.

Отстанет ли от вас муж?

Думаю, что до конца по крайней мере года, вы от него так легко не избавитесь. Он будет контролировать, влезать в семью со скандалами и делать вам проблемы. Как он считает, ему есть, что терять. Будет добиваться, правда методы у него, конечно…

Как вам действовать?

Я думаю, что в назначенный период у вас появится покровитель, человек, который будет вам помогать. Не исключено, что там будет и больше, чем помощь. У вас уже через пол года все наладится. Нервы успокоятся, кроме того, вы обрастете полезными связями. На вашей стороне, будет влиятельный человек.

Успокоится ли теперь Дарья?

Она конечно же останется при своем, но счастья там не будет, да и покоя с ним тоже.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если остро не реагировать на проблемы, они сами рассосутся. И бывшему. и его новой даме надоест жить вашим прошлым. В конце концов, их совместная задача заключается в совсем другом. И это точно не Ваша личная жизнь. До конца года от воспоминаний о муже не останется и следа, у Вас самой начнется новая жизнь.
Умеренность — вам нужно успокоится и просто отпустить эту ситуацию, но если он будет пытаться вас доставать, попробуйте несколько раз часов в двенадцать ночи звонить ему и что то потребовать, конечно это не понравиться ни ему ни его даме, но это на крайний случай, а вообще у вас всё должно наладиться, вы даже сможете привлечь в свою жизнь нужного мужчину ритуалом таро мандала, такого которого загадаете…
Здравствуйте, ничего он не понял, ему кажется что ему все позволено и у него есть другая а вот вы будете страдать одна и ждать его принца и ТД. Слишком высокого мнения о себе человек, поэтому какое то время ещё донимать вас будет, потом успокоиться.
Не обращайте внимания на его выходки. Он ведёт себя так только потому, что понимает, что в принципе он никому и не нужен будет, а вы приятная, умная женщина, соответственно ваша личная жизнь налажена будет быстро. И, конечно же его самолюбие не может это принять. Он исчезнет из вашей жизни навсегда. У вас другая дорога.
Ситуация не из легких. Но вы можете обратить ее  в свою пользу: каждый день находите повод, чтобы произнести «Я — радуюсь, когда смотрю  на_вид этот. » Силы, которые движут этими людьми против вас — встретят равное сопротивление и вы почувствуете безопасность, восстановится психическое состояние. Что произойдет, когда мотивация идти против вас исчезнет — пока не ясно — возможно откроются новые черты характера этих людей: доброта и милосердие. Но вы должны будете знать, что это закономерно, и вы смогли изменить их. Не держите зла, но и не забывайте что происходит.
Здравствуйте, Татьяна. Он не захочет в ближайшее время из вашей жизни уходить насовсем. Вижу, что Иван к вам привязался, постарается снова сблизиться с вами. Будет делать намеки на еще одну встречу. Будет звонить вам, писать, может приехать лично. Поэтому пока, к сожалению, из вашей жизни мужчина сам не уйдет.
Пока что, ваше принятие ситуации только внешнее. Внутри всё болит.
В течение 2х лет будет происходить переосмысление жизни и принятие.
Через 1.5 года встретите мужчину
Здравствуйте Татьяна, сейчас наступил решающий моментв ваших  отношениях. Ваш муж не отпустил вас и думает правильно ли он поступил, что ушел. А своими некрасивыми действиями против вас он пытается оправдать самого себя.  В раскладе Двойка Мечей указывает на некие сомнения мужчины, видимо совесть упрекает его. Девятка Кубков — эгоистичная карта. Видимо ваш муж привык получать удовольствия от жизни, не отказывая себе в этих удовольствиях. То есть в большей степени, идёт обращённость именно на себя.  Он в большей степени, ждёт какой то жертвы от Вас, чтобы вы проявили желание вернуть, ждать его, поэтому узнает о вас от родных и знакомых, убеждается в том, что вы проявили свою стойкость и не собираетесь страдать из-за него. Это его злит и он начинает делать пакости в вашу сторону. Но после развода успокоится через несколько месяцев и ваша жизнь станет более стабильной.
Здравствуйте! Нет Ваш бывший мужчина ничего не понял, его только время заставит понять, когда сам окажется в такой же ситуации как и Вы или когда понадобится поддержка, а никого не будет рядом. Отстанет он не сразу, но со временем, уйдет в свои новые отношения с головой. А вот его дама успокоится, она добилась того, чего хотела, возможно и его перестанет дергать. Главное, чтобы у Вас в душе настал покой. А ребенок ему не нужен, пусть алименты платит и держится подальше.
Здравствуйте, мужчина будет вас донимать периодически.
Здравствуйте. Вы правы дружеских отношений у вас с бывшим не будет, он такой человек сам по себе, что ему нужно цеплять и постоянно держать в напряжении. Плюс на это накладывает отпечаток его новая женщина, потихоньку капает и настраивает на свой лад, что то ей постоянно не так, вся в претензии. Конечно все эти перепитии выходят временными, вы на пороге новой жизни, и с появлением другого мужчины уже все это отойдет далеко. Мужу вашему бывшему со временем тоже все это надоест, начнет жить своими проблемами.
К сожалению, он не хочет позволить Вам жить спокойно. Настроен мешать Вам и дальше. Поэтому придётся принять меры для вашей защиты.