идёт кровь из заднего прохода... - вопрос №545869

идёт кровь из заднего прохода когда ходишь в туалет.что это может быть?

3 ответа

Ответы

Это могут быть проблемы с толстым кишечником.Вам нужен срочный осмотр проктолога и обследование.

Кровь на каловых массах при заболеваниях прямой кишки( в том числе при обострении геморроя), необходим осмотр проктолога-хирурга(ректороманоскопия).Может быть трещина заднего прохода.Необходим осмотр.

Добрый день, Виталий. Кровь из заднего прохода при испражении может быть при гемморое.трещине анального отверстия. Очень часто это может быть у лиц длительное время проводящие сидя. факторами, усиливающими застой крови в малом тазу, могут быть употребление спиртных напитков. кофе. крепкого чая, жареного, копчёного, острого… сухоядение. запоры. важную роль в этом играют стрессы. До похода к проктологу или хирургу исключите из питания эти продукты

из питания, купите свечи Релиф -по 1 утром и вечером(после туалета). Поход к специалисту необходим для уточнения полного курса лечения после осмотра.

Отнеситесь к советам серьёзно и оцените пожалуйста мой ответ.