Выгнала мужа как быть? - вопрос №545894

Выгнала мужа. как быть? Сижу дома с 5-месячным ребенком, от мужа никакой помощи, дома ничего не делает, может только приглядеть за ребенком пока я ему грею еду. А последнее время все чаще и чаще начались гулянки: то баня, то попойка с друзьями и при этом он постоянно мне врет, говорит: приду в 18часов, его нет звоню:-приду в 21точно в итогичаса в 3 утра он никакой все же приходит. Раньше такое случалось но редко и он хотя бы звонил предупреждал, а теперь может просто не брать трубку или берет и соглашается со всем что я ему говорю, обещает сделать все дела дома, но на следующий день делает вид что ничего не было. Я истощена нервно. Начинаю срываться на ребенка. Вчера мы как обычно ждали его с работы чтобы идти купаться, в 20 часов я ему позвонила он сказал что будет через 15 мин и с тех пор перестал брать трубку.Я уже незнала что думать, вдруг в аварию по дороге попал. через час познила его колеге, оказалось что он на работе и пьянствует, он взял трубку я услышала его пьяный голос и мне просто снесло крышу, я кричала на него сказала что бы он приходил забирал свои вещи и уматывал и гулял сколько ему влезет раз мы с ребенком ему не нужны. На что он ответил :-хорошо. Домой естественно не пришел. Я не знаю что мне делать и семью рушить не хочется, и жить так больше не могу.Лучше знать что он не придет чем сидеть и ждать и думать где он что с ним. Вместе мы 5 лет в браке 3-й год и дальше все становиться хуже и хуже. можно ли изменить человека или его отношение к нам? помогите у меня уже нет сил я запуталась...

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Мария, можно изменить только себя, и то при большой потребности. Человек формирует привычки с раннего детства. Взрослый человек ничего не склонен менять в своей жизни.У людей убеждение-Я большой, значит процесс развития закончен. Попросту -что хочу, то и ворочу. Ваш муж стремился к жизни с вами, пока удовлетворялись его потребности в браке и были обязанности, которые он считал необходимыми. С рождением ребенка он стал отцом.Но эти обязанности ему не по нраву. А вы стали матерью. И может быть вы стали матерью не только своему ребенку, но и своему мужу. Как только психологически вы стали ему матерью, так у него проснулась тенденция бежать из дома, как он делал это будучи подростком.Если сможете стать ему подругой, то вполне возможно, что у вас получится семья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Человека изменить — увы нельзя. Но это не значит, что Ваш муж плохой. Нет, он нормальный мужчина. А вот изменить свое поведение по отношению к нему — очень даже можно. В результате, по законам системы — изменится и его поведение. Обращайтесь за личной консультацией, разберемся, что можно предпринять.

Мария, Вы спрашиваете «можно ли изменить человека или его отношение к нам?» Нельзя, если человек не хочет этого сделать сам. А вот Вы можете изменить своё отношение к этой ситуации. С уважением, Анна.