Добрый день. В правильном ли направлении иду в личной жизни? И когда будут серьезные отношения? - вопрос №5459422

600 p

Здравствуйте. У меня есть общение с бывшим мужчиной. Он заблокировал, хочет прекратить связь, молчит неделю. Я стараюсь тоже забыть, но всё-равно по привычке жду, когда он объявится, он делал это много раз. Но и гордости во мне тоже прибавилось, я больше думаю о его недостатках, и что мне такой человек не нужен, а жду его, так как больше нет общения ни с кем.
Хочу узнать удастся ли мне преодолеть внутренние преграды, повысить самооценку и самой стать теплее, чтобы встретить хорошего человека для отношений, и узнать по времени, когда произойдёт такая встреча для серьезных долгих отношений? Сейчас занимаюсь учёбой. немного грустно, что старые отношения заканчиваются.

Юлия 17.01.1998 05:10 Пермь

Дополнение автора от 11.04.24 20:59:47
Спасибо) А в какое время всё-таки будет встреча?
Вопрос задан анонимно
13 ответов

Ответы

Не нужно ждать, это и есть Ваша ошибка. Что закончено, то закончено. Продвигаться по жизни, а не жить прошлым-вот правильный путь любого человека. Когда сумеете его забыть, вычеркнуть, это можно будет считать Вашим успехом. Дальше будет проще. И самооценка повысится, и удача придет.
Если вы оставите прошлые в прошлом то впереди вас ждут большие изменения в том числе и в личной жизни, у вас будут новые отношения и новая любовь которые может привести к браку. На следующая картинка показывает что вы всё-таки начнёте ворошить прошлое и возвращаться к нему Когда это прошлое снова даст знать о себе, а оно даст знать, потому что ваш мужчина не готов вас потерять навсегда, как ни крути а чувства к вам есть, поэтому всё в ваших руках
Добрый день

Да, Вы все понимаете и меняете правильно. Желательно от бывшего мужчины отвыкать, поскольку сосредоточенность на нем отвлекает от новых мужчин. Он занимает место в Вашем пространстве, но между вами ничего не улучшается сильно, идёт потеря времени с ним.

Вам удастся преодолеть внутренние преграды. Встреча с человеком для отношений возможна в течение года. Весной, летом может ситуация сдвинуться с места, но в целом зависит больше от Вашего состояния и интереса к новому человеку, чем от сроков. Вы верно ставите акценты на повышении самооценки и недостатках бывшего, тк это поможет от него отойти и даже если он будет появляться, будут силы отстраниться. Но тут важнее даже не его недостатки, а то, что мужчина не подходит и с ним одно и то же повторяется, смысла мало.

Грусть по поводу уходящих отношений естественна, но это пройдёт. Стоит восполнить себе то, что получаете от этого мужчины, альтернативно. Допустим, поискать собеседника для общения именно, не для отношений, или вести личный дневник вместо общения с ним, или например заходить в чаты знакомств для ситуативного общения, выговориться.

Здравствуйте, да удастся все будет зависеть исключительно от вас самой, за вас это никто не сделает, научитесь себя ценить и уважать. можете записаться на какие то курсы либо обратиться к психологу вы станете более увереннее и научитесь дорожить собой и выбирать только правильных мужчин в своей жизни, а не встречаться с эгоистами которые вас не достойны. тем более вам такой человек не нужен который вас блокирует и манипулирует вами. ничего хорошего из этого уж точно не выйдет.
с уважением.
У вас уже есть анализ собственного характера и мыслей, поэтому вы справитесь с проблемой отношений. Всё у вас будет хорошо. Грусть пройдёт. Расчищайте дорогу новым отношениям. Постарайтесь быстрее закрыть окончательно старые отношения.
Здравствуйте! Вы уже понимаете, что Вы хотите, Прибавилось гордости- это прекрасно! Это поможет Вам отказаться от того, кто Вас не ценит. Лето будет благоприятным периодом и Вы несомненно познакомитесь с молодым человеков. Примите эту паузу, как время для себя, Вы идете сейчас в правильном направлении.
Вы прекрасно понимаете — что вам нужно делать ( все правильно описали).
Но это путь! А вы по нему идти не готовы, вам легче сидеть и ждать человека, которому вы не нужны и будущего у вас с ним нет.
Вместо того, чтобы радоваться, что это закончилось и впереди много нового, в том числе и встреч, вы грустите.
Есть закон — радость критерий правильного пути.

Здравствуйте, Юлия. С этим человеком вы не построите долгосрочных отношений. К концу весны уже он пропадет навсегда из вашей жизни, и вы не будете жалеть об этом. Вижу у вас в скором времени начало новых отношений, появится новый мужчина, с которым вы сможете связать свою жизнь. Встреча будет связана косвенно с вашей профессией будущей, летом вы сможете уже начать с ним отношения.
Добрый, 9 монет+Башня — В правильном, но нужно полностью разрушить эти отношения. Потом будете болеть душевно, восстанавливаться. Быстро новый не придёт.
Думаете о нем только потому, что замены ему пока нет. До осени встретите хорошего мужчину, который будет соответствовать Вашем образу идеального мужчины, Вы девушка интересная, привлекательная и надолго без внимания мужчин не останетесь. На замену старому всегда приходит, что то — новое, такова жизнь.
Юлия, в правильном — если по итогу живете так, как Вам счастливо. Не факт даже, что с мужчиной, может и одна. здесь нет этого. Просто так, усилием воли, от манипулятора Вы не избавитесь, а это общение и в раскладе показано, как отсекающее нормальные отношения. Посмотрите канал Анны Богинской, как прекратить думать о подобных персонажах. В раскладе на год при том же мышлении чего-то нового нет
Мужчину из прошлого лучше забыть. Что было, то прошло. У Вас новый мужчина на пороге, который и любить Вас будет, и уважать. Увереннее станете, любую преграду преодолеете. Тогда и успех придет, и жизнь станет счастливее и спокойнее.
Здравствуйте, вы правильно идёте, вы взяли выжидательную позицию и это очень верное решение, вы найдёте себе достойного мужчину  в течении двух лет.