Здравствуйте! Как отказать знакомой, которая постоянно просит забирать или отводить её ребёнка из школы, хотя сама не работает, но постоянно находит - вопрос №5460378

куда более важные дела чем свой ребёнок. Дети учатся в одном классе.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Почему бы не попробовать действовать «её же инструментами»- её начать просить отводить и приводить Вашего ребёнка из школы.
Сами понимаете. я думаю, что тут дело не в том. что Вы сами Это не можете. а в том, чтобы «вставить её в Вашу позицию». И действовать целенаправленно, придумывать «глобальные отмазки», похожие на истину.
… Глядишь и перестанет оттягивать Ваш эмоциональный ресурс..
Может, конечно, есть и другие способы, более экологичные, но в состоянии ли уровень её сознания на них реагировать-вот в чём вопрос..
Всего доброго Вас!