Здравствуйте. Я нахожусь в декрете с детьми. Сыну 3,10 дочери 2,8. В декрете неофициально, так как уволилась до беременности. Дело доходит до развода и я хотела бы знать свои права. Если я при - вопрос №5461499

разводе подам на алименты, то сколько буду получать на двоих детей? Если муж официально не трудоустроен, а работает самозанятым?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если он официально не работает, то алименты в таком случае присуждают в твердой денежной сумме согласно статье 83 Семейного кодекса РФ (не менее половины прожиточного минимума на каждого ребенка), а в общем случае при наличии официального дохода алименты на двоих детей составляют 1/3 дохода должника. Плюс до достижения ребенком 3 лет Вы вправе подать на свое содержание.