Москва

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, что делать, если заведующая отказывается менять гинеколога на участке? Планирую беременность узнавала насчёт смены врача, мне отказывают в женской консультации, - вопрос №5463620

даже через заведующую. Она говорит мы по адресам закрепляем пациентам, другие участки полностью загружены. Врач который принимает на моем участке кидается в пациентов предметами и хамит. Я как-то была у неё на приеме она действительно ужасно резкая. В нашем городе нет другой консультации. Я боюсь, что она доведёт меня до такого состояния, что я просто, не в силах буду выносить ребёнка от того, что она будет мне нервы трепать. А ещё одной девушке она поставила замершую беременность и отправила на чистку, девушка сбежала из больницы и родила совершенно здорового ребёнка в другом городе.
Вопрос задан анонимно
17.04.24
1 ответ

Ответы

Пациентки женских консультаций тоже могут выбирать наиболее подходящего, по их мнению, доктора по нормам федерального закона №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», но не чаще одного раза в год. Кроме того, при беременности разрешается встать на учет в консультации не по месту прописки. Поэтому Вы вправе официально подать на имя заведующей заявление, в котором изложить причины. В идеале предварительно договориться с другим врачом. Если будет отказ, то Вы вправе обжаловать его главврачу городской больницы, подразделение которой является консультация, либо в местный департамент здравоохранения, либо в прокуратуру. Можете одновременно всем адресатам.
вчера, 12:45

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store