Как быть на работе, если выживают ? Как выстоять ? - вопрос №5464044

18.04.24
4 ответа

Ответы

Выясните это указание свыше, конфликт с коллективом или вам самой работа не нравится и пора сменить ее.
18.04.24
Сейчас на сайте
18.04.24
Эксперт месяца
Здравствуйте, Оксана, нужно проанализировать то, как Вы строите отношения, как Вас «выживают», как Вы очерчиваете границы, как в целом люди в коллективе контактируют между собой. Нужно подобрать тактику восприятия и реагирования в коллективе, чтобы сохранить свои границы и при этом сохранить самоуважение.
18.04.24

Здравствуйте Оксана!

Вы пишите как выстоять? Как будто находитесь в осаде в боевых действиях и нужно во что бы то ни стало вытерпеть, преодолеть, стиснув зубы продержаться… Но так ли это необходимо.  Выстоять, как наши деды и прадеды выстояли в Великую Отевественную Войну можно.  Это одна история. Но какой ценой это далось? Но там выбор был невелик. Либо мы — либо нас. На кону жизнь наша и наших детей. В Вашей ситуации нужно ли так выстаивать такой ценой, ценой здоровья. 

Поэтому сразу — ничего выстаивать не нужно.  А вот понять, что происходит в Вашем коллективе, научиться правильно реагировать, заручиться поддержкой более вышестоящего состава, произведя на него нужное впечатление это важно.  

Вы не написали, что конкретно и как именно и кто Вас выживает.  Здесь важно разобраться и прояснить. Так как если это коллеги, равные Вам по статусу, то это одна история. Если руководство поставило цель — то совершенно другая ситуация. И в каждой ситуации будет разная стратегия поведения и выбор методов взаимодействия. 

Вам мудрости и успехов во взаимопонимании. 


с Уважением Константин Шумилин

19.04.24

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store