Мне не предоставляют право выбора, и буквально не дают возможность сказать слово на счет этого отвечая лишь тем что «хочешь не хочешь все так будет», «я знаю что для тебя будет лучше» я устала и - вопрос №5464583

такое ощущение будто бы тону все дальше дальше под воду, я пытаюсь отвлечься от этих мыслей загружая себя разными способами как спорт, курсы и т.п Но это все больше не помогает и мысли все больше охватывают мое сознание. Я не знаю как мне дальше быть и что делать
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Проблема в том, что Вы в отношениях занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от близких, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Здравствуйте, Алия!

Вы находитесь в плену? Связаны? Не имеете свободы перемещения ?

Если ни один из данных пунктов не про Вас, то свободу выбора или свободу слова отнять у вас не могут.  Да и если вы находитесь в заточении, то и тогда свободу слова не отнять.

Ну будем разбираться, что у вас происходит. Скорее всего вы находитесь в отношениях где мужчина имеет авторитарный характер и так уж повелось, что вашим желаниям и мнению не придавалось особого значения. Но смею предположить, что это тянется уже давно.  Но Вы почему то именно сейчас стали об этом говорить.  Возможно вы осознали неравноценность вклада и учет по ревностей друг друга. Вы можете начать говорить об этом, конечно, понимая при этом, что скорее всего наткнетесь на сопротивление и возможно конфликт. Здесь вам важно прояснить для себя, что я получаю от этого, кто я в этих отношениях, зависите ли финансово в этих отношениях или иные причины того, что вы приняли роль соглашаться со всем, возможно воспитание и менталитет накладывает особенности данного взаимодействия в этих отношениях.
Не знаю, что делать и как дальше быть. А Вы кем являетесь? Если жена, то и будьте женой. Если  хотите менять отношение к себе, то придется говорить об этом. Проанализировать, что будет если я пойду на конфликт, возможен ли разрыв в связи с этим, тогда готова ли я буду на это. На эти и ряд других вопросов нужно будет ответить для себя.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

с Уважением, Константин Шумилин.