скажите моеей дочке 4 года... - вопрос №546829

скажите моеей дочке 4 года но она не умеет правильно выражать эмоции любовь выражает через боль что мне делать

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина, хочется задать вам еще вопросы, мало информации. Что бы ребенок научился правильно вражать эмоции, нужно показать ей как это делать, и еще есть различные игры, которые учат ребенка эмоциям, так жк можно ей сказать, что так ту или иную эмоцию не вырожают, нужно делать то-то, то-то. У вас все получится, только немного терпения? будут вопросы оброщайтесь.

p/s/уважаемый клиент не забудте оценить ответ эксперта, это поможет нам в работе, спасибо!

Здравствуйте.
Ребенка надо учить своим примером. Вы умеете выражать эмоции? Как Вы проявляете свою любовь к ней? Что и как часто Вы делаете? как она реагирует на это?
Если у Вас в семье это не принято — то ребенок сам не научится.
Как Вы определили, что через боль она проявляет любовь? Это может быть злость, обида и еще множество разных вещей, вплоть до «Мама обрати на меня внимание».
Как много Вы проводите с дочерью времени? В какие игры играете и как построен Ваш диалог?
Ответьте на вопросы сами себе — и станет многое ясно.

С уважением, Светлана.