Здравствуйте. Почему я всегда во всем виновата у своего руководителя? Я не настолько плохой работник, но ощущение, что все спихивается на меня, чтобы с себя снять ошибки и "указать" мне моё место и - вопрос №5469158

600 p
поднять свою значимость. А что после этого мои коллеги по кабинету думать будут, мне даже страшно подумать, и так все не ахти с ними. Почему так? Зависть, к чему? За что? Я не понимаю, что происходит. Ольга,08.01.1981.
Вопрос задан анонимно
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго.
Это не зависть к вам, это превышение должностных полномочий со стороны начальства, завышенное чувство собственной важности. Человек так себя ведет, потому что «может». И все, больше ничего. Вас выбрали, чтобы срываться из-за проблем в других сферах жизни и для поднятия самооценки. Другим тоже достается, вы не думайте, что только вам «прилетает». Всем это счастье временами перепадает. Коллеги по кабинету вам могут только понимающе сочувствовать, в уме думать — «спасибо, что не я», да дальше заниматься своими рабочими делами. В корне изменить поведение начальства будет очень тяжело, человек так привык.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почему то его отношение к вам изменилось, проанализируйте когда это началось, из за чего..., возможно вы найдете свою ошибку и сможете ее исправить, иначе придется менять место работы…
Слабое звено и слабые энергетически, они могут вас гнобить морально и прочувствовали это и будут продолжать это делать. Вам нужно дать им отпор и показать что вы можете постоять за себя и свои интересы.
Здравствуйте. Ваш начальник не очень то вами доволен и по характеру человек вспыльчивый, что полностью соответствует типажу руководителя, в какой то момент просто испортилась атмосфера ваших отношений, в том числе он не умеет или не хочет соблюдать чисто деловой этикет с сотрудниками. Во вторых он очень хочет выйти с вами на личный и откровенный разговор, но ждёт начала разговора от вас, тогда и выскажет вам все что он держит в душе. Зависти не видно. Ситуация конечно ваша — крик души, но требует более конкретного анализа по каждой личности и сотруднику рядом с вами.
Вы умный и грамотный специалист, многих задавивший своей ответственностью. Что же Вы хотели? Им же надо обратить на себя внимание руководства. вот и шпыняют, чтобы работа сахарной не казалась. Не реагируйте, будьте сильной во всем и до конца.
У руководителя есть личная неприязнь, и у нее идет защитная реакция. Почему то именно с вами ей не хочется показывать себя мягкохарактерной. Еще и карта высокомерия идет, вы все правильно чувствуете, хочет показать свою власть, значит вы не из слабых, это подсознательное чувство конкуренции.
Нет, Вы совершенно не плохой работник, здесь личная неприязнь. Отношения всегда будут такие.
Здравствуйте. Справедливость и удача будет на вашей стороне. У вас всё образуется и наладится, да это зависть и самоутверждение. Вы себя еще покажите и проявите с лучшей стороны  и поставите  всех на место. Вы будете лучшей. Удачи  Вам.
Вас хотят уволить.
Но что бы сами вышли с работы.
Они знают, что Вы скоро поднимитесь в должности.
Вы хороший работник, этого не отнять. Присутствует сильная зависть, страх, что вы займете кресло начальства. Потому что вы знаете. Не реагируйте, исполняйте только тот функционал, за который вам платят, не больше, не меньше. Всем хорошим все равно не будешь, а так — сбережете нервы.
Добрый
Почему руководитель так относиться к вам? — Просто действительно, показать что авторитет, считает, что где то ты, через чур перегибаешь палку, думает, что занят место хочешь и считаешь себя, умнее руководителя.
Так же не хочет повышать зарплату, а ты может намекал, Такон впечатление, хочет меньше заплатить
По меняеться ли отношения к тебе? Либо сменить я руководитель по суду и. Солнце и король мечей, либо ты поставишь на место, с чей то помощью, докажешь, что можно относиться к тебе по ласковее
Здравствуйте. Из зависти только это происходит. В вас руководитель находит те качества для работы и жизни, которых в себе самом найти не может. Из-за этого любые сложности сразу переходят в конфликт с его стороны, вижу, что некоторые коллеги на самом деле это понимают, но не говорят ничего.
Ольга, здравствуйте! Вы немного отклонились от первоначальной конструктивной идеи, которую хотели реализовать на работе. У вас сейчас основным стало стремление доказать всем (начальству, коллегам) свою значимость и сохранить лицо. В своих проявлениях вы пытаетесь показать себя лучше, чем есть, взяв на себя повышенные обязательства, не имея внутренней уверенности, что справитесь с этим, подспудно ожидаете провал. Подсознательно люди чувствуют, что за вами отсутствует та полнота компетентности, на которую вы претендуете, вот и реагируют соответствующим образом. Вам необходимо научится расставлять границы в рабочих отношениях; где уступить, а где настоять на своем, в каком случае принять помощь, а в каком отказаться. Необходимо пересмотреть приоритеты в отношениях и унять свои амбиции, не лезть на рожон.
У вас хорошие перспективы наладить в коллективе хорошие партнерские отношения, со взаимным уважением и поддержкой, несмотря на разницу в подходах и методах. Начинать лучше всегда с себя. Отбросьте страхи потерять лицо и начните общаться с коллегами так, как бы вы хотели, что бы они взаимодействовали с вами. Удачи вам!
Здравствуйте! В психологии это ситуация называется *Позиция жертвы*.Начальник поймал Ваше состояние и пользуется этим.Надо завершить позицию *жертвы*.Что сделать в первую очередь карта *Колесница* — понять, что Вы сами управляете событиями в своей жизни.Только это внутреннее состояние, а не просто слова.Надо бы поработать более глубоко со специалистом.
Руководитель к вам предвзято относится. Вы раздражаете его без причины. Бывает так что человек не нравится другому.
возможно не сколько зависть сколько он вас хочет за что то может проучить либо поставить на место как говориться чтобы вы его слушались и чтобы понимали как и насколько вам нужно выполнять свои обязанности.
Многие склонны на подлости из за зависти. Вы достойный работник, грамотный, многих это раздражает. Начинаются подставы. А руководитель сам слабый. И боится что его место кто то займёт кто более умнее и выше его
У него у самого есть комплексы, мало знаний, и применять он их не умеет. Ему перед собой стыдно, что Вы намного продуктивней и честнее в работе. Чувствует, что у Вас много энергии, хочет Вами подпитаться.
Это его зависть к Вашим способностям и лидерским качествам, а т.к. руководитель карьерист на всю голову, то никогда не терпит людей сильнее себя и возле себя. Вы не сработаетесь, дальше он Вас будет гнобить еще больше и подведет к тому, что Вы сами уволитесь. Дело не в Вас, а в его низкой самооценке и завышенном самомнении.
В вашей карме быть жертвой, а у руководителя наоборот. Не ищите логику. Это просто энергетическая отработка. Вы попали под прессинг. Вместо руководителя мог быть кто угодно.
Бог руками руководителя вам показывает, что это как раз, совершенно, не ваше место!
Вы занимаете чужое место и вам нужно подумать — где ваше место.
В данный момент работает закон: Мусор — это вещество не на месте!
Ранее этот человек проделывал нечто подобное с кем-то ещё. Специально выбирает тех, кто готов безропотно сносить давление и чьим исчезновением из собственной жизни можно пожертвовать, в случае, если человеку надоест такое положение дел.
Руководитель такой человек, которому нужно обязательно найти виноватого. Как Вы правильно заметили, человек просто поднимает свою значимость за Ваш счет. Нужно либо уходить с этой работы, либо работать над своей защитой, самооценкой и нейтральным отношением к происходящему. Со временем когда Ваше внутреннее состояние изменится, поведение руководителя тоже поменяется.
Потому что вы жертва. От таких руководителей, только бежать надо и искать другую работу.

@ SOFIA CHERNAYA