Всем доброе утро /день! Опишу свою ситуацию .. с неделю назад у меня очень болела спина и я попросила своего супруга поставить мне инъекцию , чтобы снять болевой синдром. После введения лекарства - вопрос №5472404

начался трэш. Я встав с кровати почувствовала ужасное головокружение, прилив жара по всему телу, тахикардию и тошноту. Вызвали скорую. Там сказали что возможно такая реакция на препарат. Далее идут день за днём где меня просто кроют панические атаки, вплоть до того, что когда я начинаю засыпать меня будит сильная тахикардия, начинаю засыпать и снова или вздрагиваю или подскакиваю. Нервы ни к черту. Вчера приехав в больницу для сдачи анализа крови, при виде шприца мне снова стало плохо… закружилась голова; потекли слёзы Которые я не в силах была сдерживать. И так как диагноз ещё не поставили, а состояние слабости так и не ушло, у меня в голове всякие мысли, плюс это состояние мешает мне полноценно жить и я снова сижу и накручиваю себе что что-то не так, в итоге всего опять тахикардия и слёзы. Похудела за прошедшую неделю на 4 кг. Страх оставаться дома одной, мужа чуть ли не каждую минуту прошу быть рядом. Не знаю как из этого выбраться :(
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия, Вы столкнулись с ситуацией, где Вам стало плохо после укола, это ситуация сейчас закрепилась, стало развиваться тревожное состояние с паническими атаками. Здесь нужно действовать комплексно — обратиться к врачу-психиатру — он сможет оценить состояние и назначить лечение. И начать работать с психологом, чтобы начать работать со своей тревогой.
Здравствуйте.
   По факту, Вы описываете приступы паники. В момент, когда у Вас «заболела спина», скорее всего Вы о чем-то переживали (причем, полагаю, свои страхи Вы вытесняли в бессознательное, но они были, тревожили Вас!). Укол и последующая физиологическая реакция послужили своего рода якорем. Теперь Вас «триггерит» «при виде шприца». Круг замкнулся.
    Решение — проработка со специалистом глубинных страхов. Его можно выбрать здесь и работать онлайн.