Здравствуйте, дорогие эксперты. Нужен совет как поступить в сложившейся ситуации. Встречаюсь с мужчиной на протяжении девяти месяцев.Знакомы были до начала отношений несколько лет.Тонда он был ещё - вопрос №5476770

женат и мы пересекались только по работе. На обоим уже четвертый десяток. Мужчина немного старше. У него два брака за плечами. По его словам в обоих случаях разошлись из-за измены супруги.Отношения у нас по большей части были ровные. Ссоры, недомолвки тоже имели место быть и после чего мужчина замолкал на неделю. Так было дважды с определенной периодичностью. Затем мы снова мирились.В очередной раз состоялся серьезный разговор о том, что он мы реже стали общаться, встречаться, при том, что живём друг от друга через две улицы. Каждый раз он ссылался на занятость и загруженность на работе. При том, что на контакт со мной выходил тогда, когда ему нужно было меня о чем-то попросить ( одолжить немного денег до завтра, до расчета, до аванса), связаться с арендодателем, который сдает ему квартиру и что-то ей передать(она моя бывшая коллега и хорошая знакомая) Долги всегда возвращал вовремя и не казался человеком необязательным. Но буквально полтора месяца назад произошла неприятная ситуация, связанная с одной моей знакомой.Я с ней рассорилась и она стала мне угрожать, преследовать в соцсетях, размещала анкеты знакомств с указанием моих контактов. От её подруги я узнала, что эта девушка периодически проходит лечение у психиатра. И её поведение мне стало вполне понятно. Об ситуации узнал и мой молодой человек и решил с ней поговорить.Сначала с моего телефона. Потом видимо записал её номер на всякий случай. Но на тот момент он не знал, что с ней что-то не так. Он решил, что она меня троллит. Узнал об этом позже. Получилось так, что в переписке о которой я узнала от нашей общей знакомой эта девушка стала рассказывать ему обо мне какие-то нелицеприятные вещи. Её подруга в доказательство отправила мне скрины диалогов. Тоже самое подтвердил и он. Что она ему писала, обвиняла меня в том, что я её рассорила с подругой и т.д, и т.п. А позже разместила объявления о знакомстве с указанием моих контактных данных и мне стали звонить и писать посторонние люди. Не исключаю тот факт, что ему она сказала, что я за его спиной знакомлюсь с другими мужчинами. Хотя я ему отправляла ссылку на это объявление, которое мне отправили желающие познакомиться и объяснила, что я этого не делала. Не знаю поверил ли он поначалу, но так как он хорошо разбирается в информационных технологиях, скорее всего он понял, что ip адрес с которого разместили объявление не имеет никакого отношения ко мне. В чем позже она сама и созналась. Не знаю что было после. Писала ли она ему потом. Но человек стал отдаляться от меня. Сейчас молчим оба уже неделю, виделись две недели назад.Он решил встретить меня с работы и говорил, что будет исправлять ситуацию и мы чаще будем видеться, проводить время вместе.После этого прошли буквально сутки и от человека снова ни звонка, не сообщения. Через три дня я сама решила выйти на связь, чтобы понять что произошло. На что человек мне сказал, что ничего не произошло, но считает, что я отношусь к нему несерьёзно и подсмеиваюсь над ним, его желаниями. Вроде как объяснились друг с другом и решили начать все заново. Но на следующий день человек даже не вышел на связь. Прошу посоветуйте как поступить мне в этой ситуации. Точка в отношениях фактически не поставлена, но человек молчит.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
   А как Вы можете «поступить»? Снова отчитать его как мальчишку, еще раз «серьезно поговорить» (объяснив ему, что он «неправ»)? Но ведь именно такое поведение, с Вашей стороны, и отталкивает его (если Вы еще не заметили). Так что, оставьте его в покое. У него уже было два брака. Исходя из того, что во всем он винит жен (да и Вас тоже обвиняет), выводов он не делает, серьезностью и ответственностью не отличается (хотите быть очередной «брошенкой», которую еще и обвинят в этом?).
    Вы-то, наверное, хотите мужчину, чтобы «как за каменной стеной»? Этот таким не будет.
Здравствуйте, человек так строит отношения — его стиль игнорировать и ждать — а это вид манипуляции. Он дважды в разводе, причина — измена его жен, т.е. он винит их  в том, что брак распадается, а сейчас также ответственность он перекладывает на Вас — что Вы к нему несерьезно относитесь и посмеиваетесь над ним. Он так воспринимает ситуацию. Сейчас Вы начинаете видеть то, как человек понимает для себя происходящее и можете сделать выводы — а нужны ли Вам отношения с таким человеком? готовы ли Вы всё это брать на себя и пытаться убеждать его, что с Вашей стороны всё серьезно?
Здравствуйте. По описанию вашей ситуации можно сделать вывод, что мужчина не стремится к сближению и подобный формат общения его устраивает.
Вы вытягивает из него внимание, под щипцами он может соглашаться, но после делает так как ему удобно.
Вероятно, имея негативный опыт в прошлом, он в целом не стремится к близким и серьезным отношениям. Если вы не смените тактику поведения, его отдаление будет продолжаться.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его