Свердловская область

Добрый вечер вопрос такой если человек отработал всего 11 месяцев по трудовому договору будет ли ему оплачивается больничный лист? И какая будет сумма? - вопрос №5476910

Ответы

Buh

Здравствуйте, Алексей! Будет в любом случае, т.к. как минимум, исходя из МРОТ оплата листа временной нетрудоспособности предусмотрена Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» и подзаконными актами.