Москва

Скажите, а вот все эти опросы, на которые вызывает участковый, оперативник ( или обращения просто в полицию) они потом значаться в базе МВД? Или грубо говоря, в базах МВД могут быть те, кто - вопрос №5478360

сталкивался в полицией с точки зрения преступлений человека, судимости имеет, приводы ( имеется ввиду приводы тоже по правонарушениям, тот ж арест на 15 суток если?) А опросы только и/ или обращения в полицию — не отображаются в базах?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Даниил! Если запротоколируют, то будут храниться. А если просто поболтали, то нет. Но на справке, выдаваемой согласно требованиям Приказа МВД России от 27 сентября 2019 г. N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования» это не отражается, если не подвергались уголовному преследованию.
Лучший ответ по мнению автора

Buh