Здравствуйте, беременна. Идёт 5-ая неделя. Мне 27 лет, первая беременность. Я не замужем, но нахожусь в отношениях с мч (35 лет) почти полгода... Планировала в мае расстаться, так как слишком разные - вопрос №5479360

планы на жизнь, слишком разные вкусы, образ жизни, круг общения. Расстаться я планировала из-за того, что он в апреле мне сам рассказал, что был судим за драку (условный срок), принимал в прошлом году даже наркотики (какие-то таблетки и даже нюхал). А также сказал ещё, что у него долг около 200 тыс в связи с азартными играми (ставки на спорт). И почти вся его зарплата уходит на погашение долгов. До этого времени он скрывал от меня это все. Я сама по себе спокойный, уравновешенный человек, из хорошей полной семьи, два высших образования с красными дипломами… И умудрилась забеременеть от такого человека… У меня нет уверенности в нормальном будущем с ним, хотя беременности он очень рад, заботится. Я хочу быть уверена в своём муже, что он в один прекрасный день не проиграет на ставках квартиру или в сложной ситуации вновь в тайне не начнёт принимать наркотики. Плюс боюсь рождения больного ребёнка, так как ещё и у меня самой слабое здоровье и генетика не очень.Думаю в серьёз об аборте. Растить ребёнка не на что, серьёзной материальной помощи он оказывать не будет, хотя хочет уехать на заработки на север из-за ребёнка. А я в душе вновь не верю, что он реально сможет что-то заработать. Может и заработает, но вновь вернётся к ставкам. Я не хочу, чтобы все тяготы ложились на меня одну, тем более детей я не люблю и не хотела в ближайшее время. Мы предохранялись всегда, но я почти уверена, что моя беременность — это хитрые проделки моего мч, чтобы удержать меня. Я также вряд ли смогу в будущем нормально жить с человеком, который наплевал на моё мнение, мои желания и в тайне видимо сделал так, чтобы я забеременела. Срок маленький ещё, думаю об аборте. Осталось на раздумку буквально 1-2 недели. Что можете посоветовать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алиса!
Жизнь Ваша. Как, в такой ситуации, кто бы то ни было может давать Вам советы?
Ведь ответвенность, в таком случае, будет на советчике.

Порекомендовать можно увидеть ситуацию более многосторонне, чтобы принять решение.
Сейчас Вы видите только мрачную сторону, и Вас, конечно, можно понять.
Вы представляете тяготы и ограничения, связанные с материнством. Да еще и с ненадежным мужчиной. Ухудшение материального положения, что, скорее всего, произойдет.

А если Вы сделаете аборт, не будете ли Вы потом сожалеть об этом?
Если Вы после первого аборта не сможете иметь больше детей, что тогда..?
Плюс к тому, чем в более позднем возрасте женщина решается родить ребёнка, тем с большими трудностями она обычно сталкивается. Сил, знаете ли, меньше. Могут появиться ограничения в связи со здоровьем. Всё больше захочется заниматься чем-то другим… «жить для себя».
Вдруг это для Вас шанс всё же стать матерью?

Взвесьте всё...

Скорее всего, Вы почувствуете привязанность к своему ребенку, когда он родится, даже если не очень заинтересованы в нем сейчас; и вообще не любите детей… Тогда как аборт — огромная психологическая травма для любой женщины, и даже своего рода трагедия, а не только вред для здоровья.

В том, что мужчина заинтересован в ребёнке,  огромный плюс. Вне зависимости от прошлого этого мужчины. У Вас нет необходимости жить с этим мужчиной или выходить за него замуж. Однако то, что у ребенка будет отец, это совсем неплохо.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

Здравствуйте! Поверьте, никто не сможет сделать этот выбор за Вас.

Да, можно найти массу причин против беременности и тем самым переложить на них ответственность, но это будет только Ваше решение. Да, у Вас есть страхи, но должен ли ребёнок расплачиваться за Ваши страхи своей жизнью? В любом случае Вы будете знать, что у этого выбора — цена — жизнь.

Поэтому, решать Вам, обратного пути нет. С каким грузом Вы сможете жить всю свою жизнь — или с грузом бытовых проблем, которые Вы будете решать, но будете видеть своего ребёнка, его шаги и улыбку, при этом уже будете более осознано подходить к беременности, либо с грузом того, что на Ваших плечах смерть нерожденного ребёнка, да не будет проблем, но, что будет внутри Вас?

Только Вам принимать решение, с чем Вы сможете жить на сердце.