С мужем разногласия в каком городе жить, вплоть до развода уже. Я в его городе год прожила и меня многое не устраивало: город маленький и неразвивающийся, ругаемся из-за денег, снимали квартиру , - вопрос №5480056

когда у него матери несколько квартир и нет бы помочь сыну, также он слишком любит сестру и она постоянно с нами, он ещё на работе постоянно, ненормированный график, я одна дома сидела в чужом городе. Я год пожила там и уехала домой, договорились что переедем в другой вообще город, а пока будет приезжать ко мне. Поначалу приезжал, а теперь ультиматум ставит, либо я возвращаюсь обратно, либо развод. Уже пол года так. Переезжать никуда не хочет, зовет обратно в это всё вернуться. Главное свой комфорт, он значит останется при своей работе, родных, друзьях, а я буду там опять одна, от мужа никакой поддержки и понимания, на первом месте у него мама и сестра! Надо его подальше от них увозить, они на него слишком влияют, у них нет мужчин и им постоянно нужно его внимание и помощь, а он никогда не откажет, никаких планов вдвоем построить нельзя, с ними что-то решит и ставит меня перед фактом.Почему я должна жить там, где мне плохо и одиноко и где я на второстепенных ролях, или муж все таки должен на уступки какие-то пойти ради меня и тоже чем то пожертвовать, переехать сам ко мне или выбрать третий город для переезда, чтоб жена была спокойна? Мысли о разводе уже, пока детей нет.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аноним.
   Итак, основная проблем тут эта: Надо его подальше от них увозить, они на него слишком влияют. Вы ревнуете мужа к маме, сестре, чувствуете себя лишней в этой идиллии (мама, муж, его сестра).
www.liveexpert.org/journal/view/5169524-kak-otvadit-muzha-ot-mami
www.liveexpert.org/journal/view/5176104-kak-sdelat-tak-chtobi-on-sdelal-tak#gsc.tab=0
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Вы сможете быть счастливой с этим мужчиной, если ситуация останется такой, как Вы описали, и Вам не удастся ничего поменять?

Вот с чего надо начать, с ответа на этот вопрос.

Здравствуйте, возможно, проблема  в том, что он эмоционально поддается влиянию своей мамы.
Вам стоит дать друг другу время и возможность подумать — чего хочет каждый из Вас. Вы готовы сохранить отношения? тогда, если и он будет готов, то как Вы видите их сохранение, возможно, стоит обсудить границы отношений с его семьей, их  слов и влияний и совместно обратиться к психологу.
Если он будет готов сохранить семью, то узнайте, как он видит её сохранение, что он испытывал, что им двигало, как видит границы отношений с сестрой, с мамой и их влияния на него и семью?
Вам совместно важно принять решение и понять, что на самом деле происходит между Вами.
Слышите ли Вы друг друга или его мама занимает для него центральное место в Ваших отношениях.