Здравствуйте! У меня месяц назад... - вопрос №548175

Здравствуйте! У меня месяц назад умер папа! теперь у меня ужасное состояние и страх своей смерти и смерти близких.Что делать с этим я не знаю… апатия какая-то, не понимание жизни.мне 20 лет..

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Ув.девушка, неожиданное изменение жизни, ранняя потеря отца для вас явились потрясением.Ваш мозг, ваша психика были травмированы таким горем.Вы внезапно получили  эмоциональную информацию о том, что значит «никогда» и это потрясло вас. Я вам соболезную. Но дело в том, что все мы здесь временные жители… И когда наступает час, то уход бывает уже желанным. И он не страшен.Страшна внезапная смерть. Или ранняя. вот это и потрясает. Я вам даю ссылку на болг коллеги.Которая именно о страхе.о понимании жизни. Конечно это не всеобъемлющее объяснение.Но кое-что вам станет понятно.Почему вы так стали воспринимать мир. www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ilniya-i-bezhat-evolyuciya-formirovafiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-strahahttpЗайдите в лайв эксперт, вставьте в строку вверху и найдете блог. Или в списке экспертов найдите Лидия, нажмете на портрет откроете ее профиль.И в профиле ее блоги.Почитайте. Обратитесь к этому эксперту за помощью в чат. Всего вам доброго.

Здравствуйте! Прежде всего, искренне приношу Вам свои соболезнования.Когда кого — то из близких нам людей поражает враг-смерть, твое горе может быть огромным, даже если ты надеешься на воскресение. Верный Богу человек древности, Авраам верил, что его жена будет снова жить, и все же Библия сообщает о том, что «пришел Авраам рыдать по Сарре и оплакивать ее» (Бытие 23:2). А как реагировал Иисус на явление смерти? Когда его друг  Лазарь умер, Иисус «восскорбел духом и возмутился», и вскоре после этого он «прослезился» (Иоанна 11:33, 35).Поэтому, когда умирает человек, которого ты любишь, то не будет признаком слабости, если ты будешь плакать.
После того как в мир вошли грех и смерть, Бог открыл свое намерение вернуть мертвых к жизни через воскресение. Поэтому Библия объясняет: «Авраам… думал, что Бог силен и из мертвых воскресить  его сына Исаака» (Евреям 11:17—19). Уверенность Авраама не была безосновательной, так как Библия говорит о Всемогущем Боге: «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Луки 20:37, 38). Да, у Всемогущего Бога есть не только сила, но и желание воскресить людей по своему усмотрению. Иисус Христос сказал: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).Если  ты поверишь в библейскую надежду  воскресение умерших, твоя печаль не будет безутешной. Как говорит Библия, ты «не будешь скорбеть, как прочие, не имеющие надежды» (1 Фессалоникийцам 4:13). Вместо этого благодаря молитве ты приблизишься к Богу, и Библия заверяет, что «Он поддержит тебя» (Псалом 54:23).