Здравствуйте уважаемые эксперты.ситуация такая,одна женщина имея свою небольшую власть,после давнишнего конфликта,делает грязные выбросы сексуального характера против меня,и приказывает коллегам - вопрос №5486176

600 p
навязать эти мысли мне, разные двусмысленности, тем самым обливая меня грязью., а ее как будто нет, такой темный кардинал.я своим коллегам говорю уточните что вы имеете ввиду? Я не знаю что мне делать
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Добрый вечер!
А что был за конфликт между Вами?
Видимо, другие коллеги тоже понимают, что между Вами происходит, все люди всё видят и понимают, что между Вами есть недопонимания, но не могут понять, что между Вами произошло. А Вы готовы откровенно всё рассказать и сделать этот конфликт прозрачным для всех? Или Вам проще, чтобы Ваши отношения касались только Вас и коллеги?
Вы можете поговорить с самой женщиной о том, что происходит, расставить свои личные границы, разрешить ту причины конфликта. Знает ли начальство об этом случае? Это как вариант, что можно сделать.
Также можно игнорировать её слова. Вы на работе работаете, а чем она занимается — её проблемы. Это лучший способ, ведь Вы не подпитываете коллегу тем, что Вас задевают её слова. Если Вы будете реагировать, обижаться, то ее это будет ещё больше «веселить» и она будет продолжать это делать, ведь Вы ей дарите ответную реакцию.
Второй вариант, станьте профессионалом своего дела, тем самым Вы сможете показать свое превосходство и в случае чего все выигрыши будут у Вас, если коллега что-то и будет говорит, Вы запросто можете ей сказать: «Уважаемая..., на работе нужно стремиться работать и добиваться высот, вот Вы что сделали сегодня? А вот я сегодня сделала...». Да, Вы ее можете разозлить этим, но Вы ей также покажите, что Вы умеете и можете работать, а не сплетничать, но заметьте, все это будет в мягкой форме, без грубости.
Также есть вариант, сказать ей, что Вы цените её, как коллегу, что она Вам дорога, но хотели бы не накалять атмосферу в коллективе и не доводить Ваши отношения, где каждому может стать от этого эмоционально хуже.
Вы также можете проконсультироваться в разделе «Юриспруденция», спросите, что можно сделать, если на Вас идёт клевета, Вам там подскажут с юридической точки зрения.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Здравствуйте.
Сменить работу нет возможности?
Добрый вечер. Поделюсь своими гипотезами о вашей ситуации. Из написанного вижу как-будто много тревоги и растерянности в вашем состоянии. Давайте разберем ситуацию по частям (большого слона едят по кусочкам).
1. Судя по всему, вы чувствуете несправедливость по отношению к вам со стороны этой женщины, страдает ваша репутация, вероятно, вы испытываете возмущение, злость, возможно также стыд, так как удар по репутации может восприниматься как угроза отвержения коллективом. Сочувствую, что пришлось с этим столкнуться.
2. Предлагаю прислушаться к себе и распознать чувства, которые возникают в этой ситуации к этой женщине и чувства, возникающие, когда думаете о последствиях ее действий
3. Какой самый страшный и нежелательный сценарий, на ваш взгляд, может развернуться, если ее план будет реализован?
4. Как вы можете повлиять на развитие событий? Что в ваших силах сделать, чтобы защитить ваши интересы? Подберите такие ваши действия, которые, на ваш взгляд, будут результативны, легальны и их последствия вас удовлетворят
5. Вы взрослый человек и самый простой способ действия в таких сложных ситуациях — с помощью слов выразить ваши чувства всем участникам конфликта (женщине: я испытываю к вам злость/ярость/ненависть/презрение/отвращение; к коллегам: «мне страшно, что вы поверите и отвергнете меня») и высказать ваше несогласие с той формой реакции, которую подобрала коллега
6. если обвинения настолько серьезны, что вы считаете вашу репутацию ущемленной, оскорбления преднамеренными, то можете подключить юриста и просчитать перспективы обращения в правоохранительные органы или суд.
Добрый вечер.
«После давнишнего конфликта, делает грязные выбросы сексуального характера против меня» — как был решен, если таковое вообще было, тот самый случившийся конфликт? Был ли между вами разговор или какое-либо решение? Как Вы себя чувствовали и решили его для себя лично? Как повели себя? Что осталось внутри Вас?
«Приказывает коллегам навязывать эти мысли мне» — как Вы реагируете на слова или действия коллег? Насколько сами поддаетесь их навязываниям? Как реагируете или отвечаете на подобные проявления с их стороны?
Существуют более и менее внушаемые люди, но убедить при желании можно практически любого человека в том, во что он изначально не верил или был убежден в обратном. Многое также зависит и от количества тех людей, которые утверждают обратную от Вашей точку зрения.
Простой пример: если Вы знаете, что небо голубое, то Вы об этом смело и четко заявляете. Но, если Вам один человек как-то сказал, что это не голубой, а бирюзовый цвет, то Вы держите свою точку зрения, говоря, что оно (небо) все-таки голубое. Если раз за разом все большее и большее количество людей говорят о том, что небо все же бирюзовое, то человек может бессознательно начать сомневаться в своей правоте.
«Я своим коллегам говорю: уточните, что вы имеете в виду?» — лучше всего выяснить и разъяснить конфликт не с коллегами, которые являются лишь трансляторами той «женщины», а конкретно с ней. Конфликт, произошедший между Вами, судя по всему не был решен и не завершена ситуация.
«Я не знаю, что мне делать» — Вы можете обратиться лично к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы с его/ее помощью, дав больше информации и понимания для анализа, разобраться в случившемся и происходящем, чтобы найти наиболее верные и действенные для Вас варианты решения вопроса.
Искренне желаю Вам скорейшего разрешения ситуации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, очень важно более детально проанализировать ситуацию, чтобы увидеть ситуацию более объективно, а не через Ваше восприятие. Какой был конфликт? какие «выбросы сексуального характера» она делает? в каких слова и действиях это проявляется? как она «приказывает коллегам навязывать эти мысли » Вам? важно оценить ситуацию.
Здравствуйте.
То есть коллега за вашей спиной говорит про вас вещи сексуального характера, которые являются ложью. Другие коллеги ей верят и общаются с вами соответствующим образом, заставляя верить всех, что это так. Вы ощущаете себя беспомощной перед подобным поведением, так как напрямую от коллеги агресси нет.
Под подобным поведением людей есть внутренний мотив. Ваш серый кардинал хочет сделать вашу жизнь на рабочем месте невоносимой. Она пытается ослабить вас, чтобы ощущать вашу зависимость от нее и свою значимость и власть.
Коллеги, которые пытаются вас дескрилитировать так же действуют исходя из своих потребностей. Чаще всего подобных людей это может забавлять, они пытаются заполнить пустоту внутри себя  и скуку на рабочем месте. Им есть о чем поговорить, посплетничать. Видя, что вы реагируете на это, они будут действовать в этом направлении и дальше. Подобным образом они объединились и чувствуют приобщенность себя к данной группе.
Для того, чтобы прекратить это необходимо перестать давать им подкрепление, чтобы они перестали получать то, что питает их эмоции. В данной ситуации это ни как не реагировать на их выпады. Таким образом им не о чем будет больше сплетничать и пересказывать друг другу истории о том как они вас подкололи. Это самый быстрый способ вый и из ситуации.
Что касается серого кардинала, то так же важно ее полностью обесценить, показать что на вас это ни как не влияет и вы спокойно продолжаете работать. Со временем дистанция должна погаснуть.
Есть ли другие коллеги с кем вы хорошо общаетесь и сможете перевести внимание на общение с ними.
Там же можно более детально разобрать вашу ситуацию, для выявления ваших.уящвимостей, которые позволяют им действовать против вас.
Здравствуйте. Вряд ли у кого-то получится «навязать» вам какие-то мысли. Но сопротивляться в такой ситуации сложно. Лучший способ противодействия подобному поведению — метод «двойного опускания». Поговорите с кем-то из психологов. Вам обязательно помогут подобрать необходимую тактику поведения.