Здравствуйте. Помогите советом.мы с мужчиной встречаемся 8 лет. Вместе работаем на заводе. Он категорически не хочет показывать отношения. В обед и перерывы все гуляют. Одна женщина прям ходит за ним - вопрос №5486991

600 p
следом, гуляет именно там, где он. Я это могу только наблюдать со стороны. Как мне правильно себя повести? Ситуация очень для меня неприятная. И стоит ли продолжать эти отношения? Мы оба в разводе. Со мной дочь живет. Помогите советом. Я Елена.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
    Итак, «он категорически не хочет показывать отношения». Ну не хочет и не хочет. А Вам для чего публичная демонстрация Ваших с ним отношений? Хотите похвастаться, обозначить территорию?
    «Одна женщина прям ходит за ним следом» — и что? Это как-то сказывается на его отношении к Вам?
    «Ситуация очень для меня неприятная» — поясните. Вы ревнуете? Боитесь, что его отобьют? Значит нужно работать с самооценкой и страхами (а не пытаться заставить мужчину «демонстрировать отношения». Ведь от этой «демонстрации» Ваши страхи никуда не денутся. Вы снова придумаете, повод для тревоги).
    «И стоит ли продолжать эти отношения?» — а Вам хочется их закончить? Вы ведь вольная птица. Захотите — закончите. Захотите — начнете. Кто Вам может помешать? Запретить?
    «Со мной дочь живет» — а это тут причем? Хотите сказать, что дочь мешает Вам наладить личную жизнь?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, для чего Вам эти отношения и для чего они Вашему мужчине? Судя по Вашему короткому описанию, его устраивает такое положение «свободного мужчины». Логично, что на него будут смотреть и за ним «гулять».  Поговорите с ним открыто и расскажите ему,  что именно Вас не устраивает. И будте честны с собой: что устраивает Вас в таких отношениях, ведь все это продолжается 8 лет. Отношения ли это вообще или самообман?
Елена, зависит от того, устраивает ли вас в принципе такая форма отношений. 8 лет — достаточный срок, чтобы с этим определиться. В вопросе, насколько я могу судить, вы говорите о том, что форма полутайных, скрываемых от окружающих отношений вам не очень импонирует, создает напряжение, дает повод для ревности и претензий к партнеру.Какие у вас данные о том, почему партнер решил не светить ваши отношения? Говорил ли он об этом откровенно с вами и как, по-вашему, приводил ли убедительные аргументы? В свою очередь, чего вы хотите: какой формы отношений? Достаточно ли просто того, что они есть для вас двоих, а для мира и других людей вы остаетесь не парой, а просто знакомыми людьми? Есть в полутайных отношениях и плюсы, и минусы: пикантность, интрига, возможность получать знаки внимания от других людей, которые думают, что ты свободен; и с другой стороны, это создает неопределенность, а следовательно, тревогу в партнере.Подумайте о том, чего для вас тут больше — дискомфорта или комфорта. Отталкивайтесь от того, что каждый партнер заслуживает состоять в доверительных, честных, теплых отношениях
Добрый вечер!
Вы достаточно долго вместе, но мужчина так и не становится Вам мужем, он скрывает Ваши отношения. У него есть на это причина, у него есть много бонусов от этого. Возможно, ему хочется быть свободным, чтобы за ним вот так бегали женщины, а он никому ничего не должен и не обещал, но и от Вас от отказываться прямо не будет, т.к. Вы рядом, принимаете все 8 лет его, у него свои плюсы от этого. Вас это перестало устраивать и Вас понять можно. У мужчины проблем нет, его всё устраивает. Конечно, Вам как женщине не приятно, когда мужчина не даёт гарантию Вашим отношениям, не даёт стабильности, но Вам важно понимать, готовы ли Вы дальше принимать его поведение таким, какое оно есть, готовы ли Вы выбрать себя, а не мужчину. Как у Вас дела с самооценкой? Возможно, Вы боитесь потерять мужчину, поэтому принимаете то, что не хотите принимать, то, что для Вас не норма. Если это так, тогда нужно работать над повышением самооценки, нужно начать любить себя, принимать себя, выбирать себя, уважать себя. Если Вы начнёте ценить, любить себя, то и не позволите, чтобы другие люди относились к Вам хуже.
Попробуйте завести дневник: Любовь к себе". Заполнять нужно каждый день.
Дата.
1. Как я полюбила себя сегодня?
1.
2.
3.
2. Что мне даёт вдохновение?
Написать.
3. За что я благодарна себе на этой недели?
Написать.
4. Сегодня я хвалю себя за:
Написать.
5. Мои достижения сегодня такие:
Написать.
А с мужчиной нужно поговорить. Мужчина говорил Вам о своих чувствах? Показывал ли мужчина поступками, что Вы ему нравитесь, что Вы ему дороги? Смотрите на поступки мужчины, а не на слова, слова не скажут так много, как покажут поступки.
Вы можете первой поговорить с мужчиной о совместном будущем, о том, что Вы бы хотели, чтобы он обозначил Вас, как свою женщину или поговорите, почему он не хочет обозначить Вас, как женщину, спросите мужчину, как он к Вам относится, какие него планы на жизнь, видит ли он Вас в своих планах, а Вы в свою очередь, скажите ему о своих планах, о нём. Вы можете первой поговорить с мужчиной и больше не сомневаться в этой ситуации. Если мужчина ответить взаимностью, то Ваши отношения будут дальше развиваться. Если Вы не хотите действовать первой, то его первые шаги Вы можете так и не дождаться. Намёки мужчина может и не понять. Если Вам нужна определённость — действуйте первой.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Удачи!
Добрый день!  Поговорите откровенно с мужчиной, расскажите как чувствуете себя, когда Вам приходится скрывать отношения, что чувствуете себя ненужной и т.п. (опишите свои ощущения не с позиции «ты причиняешь мне боль», а с позиции «я испытываю боль в те моменты, когда вынуждена делать вид, что мы чужие люди»). Попробуйте выяснить,  почему он так себя ведёт, возможно у него есть причина. Если разумных доводов он представить не сможет и не захочет менять ситуацию, то стоит задуматься по пути ли Вам с таким человеком.  В отношениях люди должны уважать друг друга.  Но в любом случае нужно поговорить. Прекратить отношения Вы сможете в любое время.
Елена, добрый день!

8 лет очень долгий срок, чтобы скрывать свою возлюбленную. Вы не узаконили отношения? Не хотите, или кто то один против? Может быть и так, что мужчина рассматривает еще варианты, так сказать не определился. Но смущает срок ваших отношений. Когда за ним кто то ходит, как он реагирует? Если проявляет взаимность, отвечает взаимностью на флирт, стоит задуматься о смысле ваших отношений. Если мужчина не дает поводов, и за ним просто ходит кто то, возможно он не хочет обсуждения служебного романа, мало ли, у «всех свои тараканы».