платит ли жена долги мужа? - Самарская область - вопрос №548769

Здравствуйте! Возник очень серьезный вопрос! Мой муж взял кредит на большую сумму, без моего ведома! Платить  отказывается, и банк подал на него в суд. Чем мне это может грозить? Мы женаты 30 лет. Общий дом, где проживаем вместе и двое детей прописаны. Что можно сделать, чтобы не отобрали дом. Несу ли я ответственность за его кредит, моего согласия на кредитя не давала и ни где не расписывалась. Можно ли оформить дарственную на детей, чтобы сохранить жилье?

Ответы

Если был заключен брачный контракт, где это было оговорено, то нет, не отвечает.

У Вас сложная ситуация. Нужно смотреть кредитный договор вашего мужа. Нужно так же разбираться как, когда и на чье имя было приобретено имущество. Не видя документов что-то конкретное советовать нельзя.

Найдите толкового юриста в вашем городе.