Доброй ночи! На работе сокращение штата, но меня оставляют и переводят в другой коллектив. В этом коллективе есть непорядочные люди. Сработаюсь ли я (Елена 18.01.1967) с этими людьми? Все ли будет - вопрос №5487764

хорошо на работе? Или лучше уволиться сейчас? Большое спасибо.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Будущее зависит не от даты Вашего рождения, а от Вас самой. Как ни банально, но судьбу мы создаем сами. Подумайте о том, что если Вы решите уволиться, Вам придется искать новую работу, где возможно также окажутся непорядочные люди. И вообще, вы знаете какие-то конкретные факты об этих людях или просто злые языки распускают о них сплетни?
Здравствуйте!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что будет ждать Вас, ведь свою жизнь Вы строите сами и только от Вас зависит какой будет Ваш путь, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь, например, будете надеяться на то, что всё будет хорошо, веря чужим словам, а при этом можете упустить что-то важное! или получив плохой прогноз отчаяться и упустить настоящее и возможности!

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений, от работы?
Какие цели ставите?
С какими сложностями сталкиваетесь?
Что предпринимаете, чтобы решить проблемы?

Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Здравствуйте. Тут всё зависит от того какой посыл вы сформируете при выборе того или иного варианта. Этот посыл и будет активировать в новом пространстве события с которыми вы будете сталкиваться.

Если посыл уверенности в себе — соответственно и события будут такими же. Выстроите свои границы, обозначите кто вы и что вы. И к вам будут так же относится.

Если будет присутствовать страх — вам его только усилят в новом коллективе через соответствующие события.

Точно так же и с новым местом работы.

Слушайте себя — ваше нутро вас не обманет. Идите туда где вам комфортнее.

Полагаю, вопрос был к эзотерикам, но раз уж его разместили в разделе психологии, то… 1. любые перемены требуют нашей адаптации (физиологической, психологической, социальной), поэтому каким бы ни был переход в любой новый коллектив — это перемены и стоит психологически подготовиться к тому, что адаптация потребует времени и сил. В такие периоды стоит дополнительно организовать себе поддержку: больше отдыха и комфорта в повседневной жизни, чтобы не истощаться и направлять необходимый обьем сил на организацию рабочего процесса, на привыкание к новому окружению и его особенностям2. Способность организовывать оптимальные условия и находить поддерживающее окружение — это такой же навык, как делать покупки. Да, не все люди нравятся и не всем нравимся мы. Это нормально, так как мы все разные, у всех было разное детство, свои собственные травмы и их последствия. Но если грамотно выстроить рабочий процесс — с понятными границами, с зоной комфорта, с поддержкой в рамках коллектива, то задача становится посильной. У вас всегда есть выбор: отталкиваться от тех, кого вы считаете «непорядочными», или опираться на тех, с кем комфортно.При этом уволиться вы можете всегда. Если есть проблема выбора, то ее можно поисследовать в терапии. Самый простой «домашний» вариант -мысленно постройте временную перспективу (через месяц, полгода, год, два, пять) для опции «перейти в новый коллектив» и для опции «уволиться». Где будет больше чувствоваться опоры (на уровне мыслей, чувств и телесных ощущений), туда и ведет интуиция. Менять выбор при этом вы вправе всегда. Нет необходимости принимать решения раз и навсегда
Здравствуйте, Елена!
Забегаю наперёд, что делать Вам — увольняться или нет, то сразу скажу, что решать всё равно придётся только Вам. А мы, как психологи, можем лишь приоткрыть несколько шире видение ситуации, позволить посмотреть под другим углом, ну или разобраться с Вашими страхами и тем самым начать относиться и действовать по иному.
У Вас сокращение на работе, а Вас оставляют — это уже указывает на хорошее и доверительное отношение со стороны руководства в Ваш адрес. Ведь не всем так повезло как Вам...
Далее, Вы говорите ,  в том коллективе есть непорядочные люди… В каком смысле непорядочные, в какие моменты, в чем именно выражается эта непорядочность, откуда Вы узнали про то, что они непорядочные, даже если и так и они поступали пот отношению к кому-либо и когда-либо непорядочно, почему решили, что к Вам поступят непорядочно? Вот видите сколько вопросов, требующих прояснения. И ответив на них уже сейчас можно многие страхи и тревоги отринуть от себя. В любом случае, я Вам настоятельно рекомендую, ну если, Вы конечно, согласитесь идти в новый коллектив, не акцентировать своё внимание, не циклиться, что они там какие то не такие или плохие. Так как в связи с этим, по петле обратной связи существует большой риск получить, то в чём Вы убеждены. По механизму самоисполняющегося пророчества!
Идите туда, с желанием поближе узнать этих замечательных людей, с искренним, неподдельным интересом. И ВЫ увидите, что многое из чего Вы боялись, так и не случится.
Ну я думаю Вы ухватили мой посыл.
Вам мудрости и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин.
Непорядочные люди, что это значит по вашему мнению. Какого вы мнения о себе, почему боитесь таких людей, возможно это ваше испытание. Если бежать то получите его в другом месте.