Свердловская область

Здравствуйте! В течении какого времени деньги поступают приставам после ареста карты и списания с неё денежных средств? - вопрос №5487887

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Должны незамедлительно поступать в депозит ФССП согласно ст.70-71 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». А уж дальше пристав должен в течение 5 операционных дней перечислить их взыскателю согласно ст.110 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Согласно части 5 статьи 70 Закона об исполнительном производстве банк, осуществляющий обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств.

В силу частей 2, 3 статьи 15 Закона об исполнительном производстве в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни. Если указанным законом не установлено иное, то течение срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после календарной даты или дня наступления события, которыми определено начало срока.

Исходя из части 5 статьи 36 Закона об исполнительном производстве при немедленном исполнении содержащихся в исполнительном документе требований началом исполнения следует считать день не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа на исполнение.

Buh