Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №549004

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня миома матки, каждые 6 месяцев провожу Узи, на последнем Узи показало: Многоузловая миома матки на 8-9 НБ с быстропргрессирующим ростом, кисты эддолервикса, венозный застой в малом тазу, размеры узловых образований, от 15 до 18 мм диффузно, размеры матки: длина 62, передне-задний 51, поперечный65, Скажите доктор при такой миоме лучшеоперироваться???Мне 36 лет, двое детей, рожать больше не планирую, в последнее время очень сильно болит низ живота, длительные и обильные месячные, подскажите пожалуйста как мне быть!!! Спасибо!!!

Ответы

Но если быстрорастущая миома в 36 лет и  соответствующая клиника(обильные и длительные месячные), то показана операция.