Здравствуйте! Стоит ли давать мужу шанс ? Осознает ли он что ведет себя деструктивно? Будет ли он это менять ? Дорожит ли он мной ? Стоит ли стоять на том чтобы брать паузу и разъехаться/или как себя - вопрос №5490410

изображение из вопроса изображение из вопроса
2000 p
вести? Устала от обесценивания, не чувствую себя в приоритете. Говорит одно — делает другое. Богдан 21.02.88 / Наталия 28.02.92
39 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Богдан — не сказать, что деструктивный человек. Исключительно боевой, жесткий, брутальный. Но с законом хорошо дружит и права не нарушает. И у вас, Наталия все в порядке.

Есть такое, что Богдан может приврать, так выглядит, что он вас слушается и исправляется. Есть взаимные чувства и способность жить вместе. Есть и эмоциональная несовместимость. Что это значит? Он проявляет сильные эмоции, спорит и в конфликте вообще не отступает. Одним словом, задиристый, причем в такой полушутливой форме. А вы, Наталия, не замечаете шутки, реагируете серьезно, даже злитесь… и испытываете стресс. Закрываетесь в себе. К сожалению, Богдан не понимает всей серьезности.

Тогда так. Вы сами высказать ему все не сможете. А серьезно просить его объяснить: зачем он так задиристо шутит — это получится. Пусть объяснит. По крайней мере появится ясность, которая сможет вас успокоить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А он просил у Вас этот шанс? Нет. Получается, что Вы его навязываете. Не просит, значит, ему этот шанс не нужен. Знает наверняка, что простите, и снова все буде так, как было.
Здравствуйте. Смотрите через фото вижу это.
1. Стоит Его давать шанс, но надо как-бы Его помочь чтоб Он всегда Вас поставил на 1-ом месте.
2. Нет не осознаёет, Он думает что это нищтяки.
3. Вам надо помочь Его это осознать, когда будет осознать то уже видно будет через действий)
4. Да конечно, Он Вас очень любит, но не осознаёт что делает.
5. Вообще не стоит брать паузу, так как сейчас для Него плохие ментальные времена и Вам не стоит отпустить Его одиноким бороться с этим, Вам надо быть Его помощником чтоб Он справился и начинал уже показать что очень дорожит Вами))
В каждой паре  и семье бывают такие моменты, которые нужно пережить, если конечно вы ещё любите его, вас он любит, и вы в его сердце есть, там более вы пара, где каждый идёт по судьбе друг другу.Мудрость женщины и  заключается в том, чтобы такие моменты не акцентировать, а постепенно направлять мужчину в нужное для вас русло, как вам надо,. так, что даже он сам потом  ничего в итоге  и не поймет, что произошло.
Здравствуйте, муж у вас властный, эгоист думает в основном только о себе, ваши интересы и желания не учитывает, хотя любит вас, но какой то больной любовью считает вас своей собственностью, меняется может на время но ненадолго, потом опять все по новой,, он очень боиться вас потерять, даже если разьедитесь покоя он вам все равно не даст, да и вы к нему тоже привязаны, разойтись вам будет сложно, слишком многое вас связывает, ценить он вас будет тогда когда научитесь любить себя, и уделять время себе любимой, вот тогда и отношение его к вам изменится.
С ним  у Вас вскоре будет неприятный разговор на повышенных тонах, в каком то вопросе не сойдетесь во мнениях, будете доказывать ему свою правоту. Неприятное известие так же с ним связанное ожидает. Но в течение месяца максимум полутора будет разговор в позитивном ключе, он осознает свои ошибки. Попытки к изменению предпринимать будет. Причем это будет лишь в том случае, если будете отстаивать свое мнение, настаивать на своем.  Шанс дать стоит. Новый виток будет  после  небольшой паузы.
Здравствуйте. Он консерватор и менять ни чего не хочет, принимайте таким какой есть. Весь его к вам интерес уже в прошлом. Вы от него зависимы, и он зная об этом играет на вашей слабости и зависимости. Все ваши рассуждения про диструктивность и т.д. лишь ваша головная боль и только. Ваши отношения изживают себя. Ну разьедетесь, Вам найдут замену.
Здравствуйте.По просмотру есть ощущение что Вы не готовы к паузе, растованию.Есть много надежды что все изменится и Вы почувствуете с ним себя счастливой и очень ждете конкретного совета что надо сделать чтоб муж изменился и конечно же хотите прочитать что все изменится и у Вас будет счастливый союз.Вас он любит и дорожит Вами и отношениями.Осознания того что он неправильно себя ведет, особо нет.Он как будто по другому не умеет, и не понимает почему когда-то Вас все вроде устраивало, а сейчас что-то пошло не так.Но по совету карт идет информация что Вам надо на себя обратить внимание, больше о себе реальной заботы. Очень часто мужчина нам показывает то отношение которое мы допускаем к себе.Измените отношение к себе, поставьте себя в приоритет, делайте все что сами себе обещаете и увидите что мужчина начнет меняться.На данный момент отношения можно продолжать и нужно, у вас может быть долгий и счастливый союз.
Здравствуйте, от вас ощущается, что реально правду хотите знать, а не просто утешить себя, хоть и питаете некие надежды на то, что есть шанс дождаться от него нормального отношения к вам. Стоит ли шанс давать это ваше решение, но если дадите — рады не будете, ничего не поменяется. Он смягчится позже, это просто с возрастом придет и не ближайшее время будет, а вы пока дождетесь — от ваших нервов и от вас уже ничего не останется, никакой любви и отношений хотеть не будете вообще. Ни с ним, ни с кем-либо еще. Мужчина эгоистичной натуры, он только посмеиваться может над вашими проблемами и вообще за проблемы многое не считает, с его точки зрения ваши чувства, ощущения и эмоции это мелочь, которая пройдет, он прям реально всерьез это все не воспринимает. Некоторые моменты он действительно осознает, что его поведение и действия были неправильными по отношению к вам, но реально меняться он не намерен абсолютно. Голова у мужчины как задурена, ослеплен самим собой, еще и лярва (сущность) сидит сверху ему голову морочит, играется им. Меняться он не будет, на потом все откладывать будет со своими изменениями. Дорожит ли вами — да, дорожит как членом своей семьи, но не как женщиной. Как вам себя вести зависит от того, какая ваша конечная цель. Если отношения планируете наладить с ним, то сдержанно и смириться с его отношением. Если чтоб вы сама были счастливы в личном, то более эгоистично. Если возьмете паузу и разъезд, то другим мужчиной заинтересуетесь, откроете для себя возможности новых знакомств и отношений. Богдан при этом ценность ваших чувств не осознает все равно. Через 4 года другие отношения будут у вас, яркие очень, чувства будут взаимные. А перед этим будете отходить от этого мужчины и готовы к новым серьезным отношениям долго не будете. Причем с новым через 4 года серьезные будут отношения, желанной и нужной себя будете в них чувствовать. У Богдана тоже другая девушка в дальнейшем видна. Опять же, стоит ли давать шанс — вам решать, но последствия для вас от этого шанса это в пустую потраченное время и здоровье.
Доброй ночи, идёт информация мне то что лучше разъехаться на какой-то период, на месяц хоть два и посмотреть будет ли он свои слова сдерживать что-то менять в себе и осознать ли он те ошибки что делал. Да видно он на словах что-то говорит но то не делает это конечно очень плохо. Здесь надо ставить вопрос ребром конечно ещё не разводиться просто на время съехать 2-3 месяца и пусть посмотрите будет ли меняться. Но вероятность что он будет меняться небольшая конечно видно он больше себя любит и он это считает если он будет меняться то он будет перед вами унижаться а он не хочет так. Если бы он поставил себя на ваше место за те все поступки что были и это всё хорошо принял к сердцу и понял тогда бы он менялся. Духи вашего рода женщина говорит что вы переехали на время пожили где-то в другом месте. Раз период лето — это хорошо. Видно его давление на вас и неуважение это очень заметно. Видно что на него какая-то негативная женщина влияет возможно кровная и компания кто-то с мужчин тоже негативный. Ему надо стать мужиком и делать выводы и быть для жены как скала защищать её и ценить.все ошибаются Но если это систематически я вижу то здесь надо уже вопрос ребром ставить такой Ещё один шанс дать как я говорю а потом уже будете решать если изменения не будет тогда ставить точку. Есть хорошо бы конечно ритуал провести именно с вами что ваши духи скажут что ты на ваше здоровье и на удачу на любой у вас было всё хорошо но я смотрю на него шансы что он изменится хоть на процентов 50-60 маловероятно. Сами знаете чем человек старше это уже как за 35 за 40 если он к этому времени не изменился то чтоб изменился это должно что-то такое случиться чтобы он сильно осознал бывают такие случаи конечно их немного но есть. Желаю вам любви и счастья и более детального ответа желательно прикладывать фото родных С уважением Андрей Спаситель
мужчина не простой… у вас с ним сильно связанны ноги… чувства есть и нервы тоже треплет… ам нудно пропасть на время, тогда забьет он тревогу…

Здравствуйте, Наталия!

Карты подсказывают мне, что шанс вы можете дать Богдану, даже есть возможность прийти к примирению, он думает в этом направлении. Он полностью осознаёт, что ведёт себя деструктивно, человек не глупый, понимает, что причиняет вам боль. Поменять он это хочет, но у него характер такой, что вряд ли это быстро получится и получится ли вообще? Он довольно конфликтный человек, но при этом считает вас частью своей жизни. Вами дорожит, но считает, что вы никуда от него не денетесь. Если возьмёте паузу, то есть шанс, что вы разойдётесь, либо произойдёт очень сильное отдаление, напряжение будет. Если паузу не брать, то возможно временное перемирие и светлый период, но всё равно в дальнейшем будет сожаление и такое же поведение просто потому, что у человека такой характер. Он бы и рад изменить отношение к вам, но его трудно переделать, если вообще возможно. Надеюсь, что смогла вам помочь. Желаю успехов!

Здравствуйте. Он признает свои ошибки но и решит что вы тоже не правы.
Карты говорят, стоит вам пожить раздельно, только тогда он начнет что то понимать, что теряет вас.
Здравствуйте!
На сигнификацию мужа выпало много старших арканов: Смерть, Фортуна, Иерофант, Мир- умный человек. Абсолютно контролирует реальность.
Осознаёт в какой-то степени, дорожит Вами. Но ему сложно меняться. Вряд ли сможет.
Если спрашиваете совет- то можно сказать лишь- Не стоит ждать изменений в сознании этого человека- раз на него Иерофант выпал- он считает себя «пупом Земли», принципиален. Он уже как бы-идеален( да, при всём при том). Его(его систему Правил жизни)- или принять или отвергнуть(так как есть Своя)- и соответственно этому принятию-действовать.

Здравствуйте. Стоит, прям пригрозить, разводом, потому-что он как вел себя, так будет вести, еще хуже. У него впереди неуважительное отношение к Вам. Он считает, если ему все прощают, значить любят, а значить ему все простительно. И если Вы ему не будете говорит о его недостатков, он и не будет понимать, за что Вы так с ним.
Богдана всё устраивает, он живёт так, как считает нужным, Вам решать, менять что-то в жизни, или оставить всё как есть,
он считает, что ему повезло, что он вас встретил, хочет наладить ваши отношения, вы сможете найти с ним какое-то компромиссное решение, которое устроит вас обоих. но показывать ему свои чувства пока не нужно, а свои интересы ставьте на первое место. и даже не бойтесь вступать в бой из-за них, ибо то, чем вы пожертвуете, обязательно окупится.
Здравствуйте. Мужчина действительно позволяет себе везти себя, пускаясь по Дьяволу во все тяжкие, так он самоутверждается и разнообразить свою жизнь, ждать от него перемен бесполезно, это его натура и он так видит свою жизнь, ничего в ближайшем будущем по 4пентаклей у вас не изменится. Давать ему шанс или нет, это должно быть чисто ваше решение, но по совету карт, нет, 8чаш указывает на то, что лучше оставить то, что не приносит счастья и удовлитворения и поискать для себя по 2жезлов другую, более удачную дорогу.
Добрый день, Наталья! Чувствуется, что давали уже Богдану такой шанс и не раз. А воз и ныне там. И понятно, что самой в одиночку теперь очень трудно принять решение. Но придется. Иначе все опять повторится снова. А решение должно быть принято в интересах обоих. Вы же умница, все понимаете. Вот только одного понять вам трудно: чем заслужили такое отношение к себе? Но не будем искать причины. Они есть, но вопрос сейчас стоит по другому? Что делать?
1.Во первых — вам надо заручиться поддержкой. В зависимости от ваших обстоятельств: родителями своими и его (?), близкого родственника (брат, сестра, дядя, др), коллегой, подругой. При отсутствии таких — возьмите адвоката.
Поддержка вам понадобится, если решитесь на шаг — временно разъехаться.
2. Заранее решите: куда вы уйдете. Муж то из дома никуда не захочет уходить.
3. Постарайтесь поставить его перед фактом тогда, когда у вас будет уже все организованно.
До этого, разумеется, вам желательно с ним поговорить и предупредить, что вы готовы на определенный шаг.
Он, конечно, не поверит. Так как вы уже и так много раз с ним говорили и все опять по прежнему.
А вот подготовку к расставанию вам надо держать в секрете. И об этом он должен узнать неожиданно. Тогда для него это будет определенный шок.
Вскоре, если у него действительно к вам чувства не ушли, он начнет чувствовать ваше отсутствие по принципу: «Что имеем не храним — потерявши плачем!»
Не говорю даже о наличии деток, если у вас реальная семья с детьми. Вопрос финансов — обычно самый главный в такой ситуации. Если вы сами финансово независимы, то шаг к расставанию сделать не сложно — только преодолеть психологический барьер. Если же Богдан -основной источник финансов, то вопрос намного сложнее и решение может быть очень не простым. И не обязательно таким, как я вам показала сначала.
Давайте теперь посмотрим, как все сложится по картам:изображение из вопроса
Этот расклад называется: «На поиск истины» или «Как правильно поступить?»
 Общая картина вашей ситуации высветилась немного под другим углом: Показано, что в принципе ваш брак не очень неудачный. Даже наоборот. Вы многим довольны в браке.(Туз Пентаклей). (7-ка Жезлов) И единственное, что вас не устраивает, то это невозможность проявить себя, показать свои лидерские качества, самоутвердиться и получать заслуженное уважение. По картам видно, что вы, если уйдете от мужа, получите не удовлетворение и не победу над ним, а одиночество и чувство потерянности. (Карта Отшельник -надо подумать и карта Башня — крушение Брака). Но при этом у вас очень сильные побудительные мотивации для самоутверждения.
И вероятно, судя по картам, совершать резкий поворот в жизни еще пока рано. Значит необходимо к вопросу самоутверждения подойти по другому. Отстраниться пока, помолчать (Отшельник), поискать способы воздействия, возможно устроиться на работу (если вы домашняя) или создать свое дело. И начать самоутверждаться за счет своего ума и способностей. Тогда у вас самой и у Богдана появится достаточно высокая оценка вашей деятельности. Но истина, как правило, лежит где то посередине. И вы, балансируя, сможете перестроить вашу семейную жизнь.

Конечно, я здесь не даю конкретных рекомендаций. Так как под словом деструктивное поведение можно понимать, что угодно: от пьянства, игровой зависимости, тунеядства до поведения домашнего тирана на фоне, что он источник денег… ну и многое в таком роде. Каждое такое неадекватное поведение имеет разные корни: от слабости до силы. Поэтому, отнеситесь к моим советам обобщенно, а при необходимости и конкретно все отдельно можно по полочкам разложить.
Удачи вам!

здравствуйте!

Наталия, Вам стоит взять паузу. Абстрагироваться. Разъехаться — я вижу, что такая возможность у Вас есть. Богдан домостроевец, в своей семье он часто ведет себя, как будто он на пьедестале и настолько уже привык к бытовому комфорту, что перестал его ценить, в том числе — и ваши труды. Поэтому, ответ — да, стоит «пошатать семейную лодку», дабы показать Богдану, что не всё безмятежно в «его королевстве».

Да, и Вам самой нужно переосмысление и глоток кислорода без него, чтобы непредвзято оценить обстановку в семье, так как, видно, что за всё это время Вы и духовно выросли в этих отношениях, и как личность, которая может взять ответственность за свою жизнь и в материальном плане, и хотите достучаться до супруга. Но в данный момент вижу, что он непреклонен, есть у него миропонимание, что должно быть только так, а не иначе. Ограниченное мышление на взаимоотношения между женщиной и мужчиной, на семейные ценности.

И только конкретные действия с Вашей стороны помогут ему понять, что нужно идти на компромисс, хотя в союзе, конечно важен прежде всего — диалог, обоюдная забота и правильное понимание этого, любовь, великодушие, а не принцип — ты мне, я — тебе...

Шанс преодолеть кризис с ним у Вас есть

Всех благ и удачных вам решений!

Здравствуйте, Наталия

Вы близкие люди и ваш муж любит вас, хоть и пытается доминировать, это такой тип мужчин, с этим вы ничего не поделайте. У меня расклад получился хороший, шанс можно дать человеку, но при этом сесть, как близкие люди и поговорить о том, что накопилось. С ним можно везти конструктивный диалог, но не горячую голову. А уйти вы всегда успеете, необдуманное и поспешное решение может привезти к полному разрушению. Хотя в раскладе нет указаний на раскол, видно, что у вас могут быть хорошие и крепкие отношения.
P.S. Вам кто-то завидует, могло быть негативное воздействие на него. Не помешает энергетическая чистка и круг общения почистите, кто может вам вредить?

Желаю вам всех благ!

дама кубков король мечей императрица- скорее всего причиной того что он ведет себя так с вами является другая женщина либо тут влезает его мать которая дает ему непонятные советы по поводу вас, либо тут имеется другая женщина, падает по картам светлорусая либо блондинка некая которая стоит возле вас и из за того идет тут неопределенность в отношениях, треугольник. насчет вас могу сказать что не особо он и дорожит ведь если бы дорожил он бы так с вами не поступал бы и не разговаривал бы, поэтому думаю что для вас будет хорошим вариантом пока разьехаться и побыть друг от друга на расстоянии, и взять паузу это будет прекрасным решением ваших проблем, чтобы вы по друг другу соскучились. и поняли хотите вы и дальше сохранять эти отношения или нет.
с уважением.
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Здравствуйте.
Он не осознает того что, что -то в ваших отношениях вам не нравится. Здесь не нужны намеки, догадаться сам он не сможет. Вам необходим четкий и конкретный разговор.И после того как вы проговорите ему свои недовольства, выслушайте его, и вместе придите к единому решению. Тогда, если вы оба готовы продолжать, то дайте шанс друг другу изменить ваши отношения и сделать их лучше. А после уже делайте выводы.

Здравствуйте!
Мужчина ваш настроен категорично, не желая уступать и меняться, он будет идти напролом и противодействовать вам, возможно, из-за вредности и глупого упрямства. Да, скорее всего, вам придется уйти, оставив его наедине с собой. Однако, ваш урок не пойдет на пользу, он обозлится ещё больше, обвиняя вас в развале семьи. Он возлагает на вас всю ответственность за примирение.
Здравствуйте. Мужчине не стоит давать шанс, потому что он не дорожит вашей семьёй, он изменится лишь на время, но потом все начнётся по кругу.
Вести себя деструктивно — это его суть. Он абъюзер. И меняться он не будет.
Взять паузу — это оставить дверь приоткрытой (схитрить) = остаться в отношениях, где вы жертва.
Хотите ли вы жить с таким мужчиной, который по отношению к вам ведет себя не достойно и служить ему — решать вам (это ваша ответственность за вашу жизнь)
Добрый день.
Не видно, что он поменяет к вам отношение, человек будет вести так, как ранее себя вел. Здесь карта говорит, смотрите реалистично глазами. Возможно ли улучшение? Возможно. Вы оба уввидите такие возможности.
но. сейчас вам нельзя быть перед ним в положении слабом или рассчитывать на то, что он будет вам сочувствовать, помогать. Ваш муж показан эгоистичными картами, сейчас он может относиться потребительски к вам и думать что ничего вам не должен. Это такой период.
Я чувствую, что он вас обидел, вы чувствуете себя жертвой, вы чувствуете  себя постраждавшей. Он во всем виноват. Он обидел вас. Это всё его эгоизм. Здесь срабатывает его направленность на самого себя.
Здеьс говорится о том, что включите свою мудрость, включите понимание и надейтесь на лучшее. Пока будет все как прежде, но начиная с августа можно ждать изменений и другого отношения.

С уважением, Константин.
Здравствуйте! Этот мужчина не готов менять модель поведения. Вы можете обозначить свою позицию, довести до него, но особо надеятся на изменения не стоит.У него мнение, что Вы от него зависимы и никуда не денетесь.
Здравствуйте. Да, стоит. Есть перспективы отношений и перемен. Он боится вас потерять и у него чувства, он способен на изменения. Вам пауза поможет для обновления отношений.
смысла нет давать шанс… но последный шанс можно дать не ожидая нечего… врать он умеет… между вами полный не понимания и ссоры… он ведет себя как ребенок безотвественный… как соседи живете… высокомерия в нем есть и упрямства капризы недоволства умничает и часто считает он прав и якобы вы его провоцируете … но все таки шанс стоит дать чтоб он стал скромнее и добрее.
Здравствуйте !!!

Советую вам посмотреть мой видео ответ на ваши вопросы...

www.youtube.com/watch?v=ilTmUlIb95E

Осознает, что вел себя неподобающе, но не сразу. Меняться будет только под страхом Вас потерять, потому что дорожит Вами. Дать шанс ему нужно.
Хитрит и ничего не изменится, его обещания только слова, считает, что вы никуда не уйдёте, человек знает на какие рычаги надавить и удержать вас, если решили уйти уходите и начните ценить себя.

Здравствуйте, Наталия.

Он сейчас нацелен лапшу на уши вешать, хотя видит, что вы уже настороже. Шанс ему дать можно, но нужна длительная проверка, прежде чем, вы дадите от себя какой-то ресурс. Иными словами, он должен побороться на возвращение вашего к нему доверия в каком-то смысле.

Он не особо осознает, что творит. Очень незрелый подход к своим ошибкам, дескать, ну, так случилось, или я такой, «бывает», и все в таком духе. Не осознает в полной мере психологический урон своих ошибок конкретно для вас. Менять себя он не знает, да и мотивации пока что нет. Вы можете ее создать разве что.

Тут нужен очень прагматичный железобетонный подход.

На время можно разъехаться, лишним не будет. Будет время многое переосмыслить, и вам в том числе.

Он в целом, понимает, сколько вы ему даете и в этом смысле даже очень вами дорожит. Но тут такая штука, что нами дорожат, — не только в том смысле, что понимают нашу ценность, а еще и в том, что знают, сколько за это нужно платить, — ровно настолько, насколько мы сами дорожим собой.

Если вы себя критикуете за излишнюю доброту и благородство, то вы тем самым обесцениваете эти свои качества и не замечаете, где и когда вы бесплатно их раздаете. Если же вы очень любите и цените в себе эти качества, то вы как правило, знаете, им достаточно конкретную цену, и понимаете, что вы за это хотите получать взамен, не стесняетесь эту цену, условно говоря, называть другому, и самое главное, сами держите свое слово перед собой прежде всего. Что вот так вот, к примеру, я больше не буду, потому что мое время и ресурс дорогого стоят. И если мое условие в очередной раз нарушат, то больше я шансов не дам, как бы я не была привязана эмоционально к человеку.

За таким вот самоуважением приходит и уважение другого.

Кокретно этого человека вы уже перекормили, очень вряд ли он перепрошьется. Раньше-то вы прощали.

Проще, конечно, пойти новой дорогой.

Но если все же вам хочется дать шанс ему, то действовать нужно очень конкретно. Такие-то условия, такие-то сроки. Выполняешь — пробуем, нет — до свидания. И главное, с собой сначала об этом договорится. И согласится на свои же условия. А если уж не срастется, то вы хотя бы выучили уже ценный урок, и в новых отношениях вы поставите себя по-новому и все получится совсем иначе.

Успехов!

Здравствуйте Наталия! Я сделал для вас расклад Выбор — он показывает два варианта развития событий
1. Вы даёте мужу шанс...
2. Вы разъезжаетесь...
… и что вас ждёт в том и другом случае!

Интерпретацию расклада прослушайте пожалуйста, в прикрепленном аудиофайле

disk.yandex.ru/d/-L3Kh61pzr5NQw

здравствуйте!
ваш видео прогноз по ссылке
https://youtu.be/KCaxktAe-T0_5
Поздно ему меняться — это невозможно, в силу его возраста и его капризного характера с придирками — это все укоренилось и впиталось в нем. Он неисправим, Вы только время теряете и свои драгоценные молодые годы.

Никакая пауза не поможет — это вы пробовали не раз, не помогло. Надеетесь впустую, разъезжайтесь, иначе, он сделает Вашу жизнь невыносимой и с самооценкой будут большие проблемы.

В приоритете у него никто не был и не будет, не будете и Вы, т.к. он редкий эгоист и у него есть только свое мнение, своя точка зрения, своя позиция и своя правда, поэтому, никого он никогда не уважал, даже себя.
Человек от природы чистой воды эгоист, и конечно же не будет учитывать ваши интересы в любом случае, сколько бы шансов не давали, лишь может на короткое время сделать вид что прислушивается к вам, а потом будет всё то же самое. Он не хочет вас терять, но исправляться не хочет тоже. Выбор небольшой, либо вы продолжаете, как обычно, либо нужно уходить по-серьёзному и ждать от него серьёзных изменений на серьёзный срок, и не верить словам. Тогда шанс на перемены в нем кое какие могут появиться.