Обращаюсь к Вам со следующим... - вопрос №549681

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 3 года назад вышла замуж, муж меня постоянно оскарблял и унижал даже во время беременности! после беременности это снова продожалось, спустя пол года после рождения ребенка я ушла от него! вот теперь не живем уже 2 года! он по прежнему меня оскарбляет и выставляет перед всеми плохой! ребенок это просто повод для него чтобыдостать меня! из за этого всего я начала замыкаться в себе, стала совсем бесчувственной! даже когда молодые люди дарят цветы или ухаживают, я к этому отношусь наплевательски! мужа я не люблю и не чувствую ничего к нему кроме ненависти! я стала недоверчивой и злой! постоянно нервничаю! хочется начать с кем нибудь отношения, но боюсь и не верю.мне кажется что меня обманывают! и что я никому не нужна с ребенком! помогите пожалуйста стать прежней! я хочу снова быть веселой вжинерадостной и отзывчатой!

Лучший ответ по мнению автора

Здравстуйте, Виктория.Вы изначально выходили замуж за агрессивного молодого человека, не замечая этого факта.Вероятно, потому, что в детстве привыкли быть поруганной и не уважаемой кем-то из родителей.Поэтому, унижения до брака не принимали всерьез.Это говорит о том, что Вы уже тогда принимали себя, как человека с множеством дефектов.Девушкой, которая, возможно, не каждому нужна.В браке пренебрежительное отношение к Вам подтвердилось, и Вы еще больше поверили в себя-плохую, не стоящую и недооцененную.Этот брак стал для Вас травмой, и Вы стали замыкаться и уходить от отношений.Совсем разочаровались в себе.Самоуважение рухнуло.Ваша ошибка в том, что Вы собственную ценность поставили в зависимость от чужого мнения.В детстве это была властная мама, потом, властный муж, потом все окружающие.Вы зависите от их оценок.Но, это их мнения.Они не могут Вас знать хорошо.И у них нет лицензии Вас оценивать.Только у Вас есть такая лицензия-оценить себя по достоинству.Принять себя не глазами мамы, а такой, какая Вы есть-славная, безупречная, классная, исключительная, способная, обожаемая и любимая собою.И эту оценку сделать единственной и генеральной.Тогда Вы расцветете пышным цветом.Станете независимой от оценок окружающих и от обид Вашего мужа.Это будет новейшая и позитивная история Вашей жизни.Если не справитесь сами-обращайтесь.Я к Вашим услугам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, советами тут не поможешь. Нужна серьезная коррекционная работа (анализ «ошибок» приведших к разводу, проработка и нивелирование последствий, анализ «родительского сценария» на предмет повторения, работа с посттравматической реакцией на развод и т.д. и т.п.). Выбирайте специалиста и обращайтесь за личной консультацией.