Московская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у... - вопрос №551294

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас очень редкая ситуация: директор сам оформлял уставные документы. Уставной капитал -это вес его имущество (земля, здания) стоимостью 13 млн. Но в уставе указаны 2 участника ООО. И якобы второй учредитель внес половину этих 13 млн. Хотя реально все принадлежит нашему директору. Как нам теперь уменьшить этот капитал и вывести второго участника?

1 ответ

Ответы

Просто взять и вывести второго участника у Вас нет взможности. Уменьшить уставный капитал Вы можете приняв решение на общем собрании об уменьшении уставного капитала. Исключить участника можно в судебном порядке, если он не исполняет свои обязательства, к примеру, не внес свою долю в устав общества.

Buh