давление скачет - вопрос №551628

у меня часто повышеное давление.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прежде чем назначать лечение при артериальной гипертонии необходимы данные следующего обследования:

1. Общий анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, калий, натрий, хлор

4. Анализ крови — липидограмма

5. ЭКГ

6. УЗИ сердца, почек, щитовидной железы

7. Профиль давления — измерение давления на обеих руках утром и вечером 3 дня.

В лечении артериальной гипертонии на сегодняшний день используется 6 групп препаратов и каждая имеет свои механизмы регулировки давления. Также необходимы данные возраста, веса, осмотра для правильного лечения.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван, добрый день. Обратитесь к терапевту, лучше к кардиологу для выяснения причины повышения АД. Лучше всего, если Вас «положат» в стационар для полного обследования.  Там же подбирают лекарственные препараты, которые подойдут именно Вам.

Советую неоткладывать с походом к врачу. Всего доброго.

 Здравствуйте.Повышенное артериальное давление-это симптом который встречается  в практике врача терапевта, невролога, уролога, эдокринолога.Только, исключив многие заболевания, можно сказать причину артериальной гипертезии.Я согласна с мнением моих коллег о  проведении обследования.А начать необходимо с врач терапевта- он наметит план обследования, с обязательным осмотром невролога и окулиста.В настоящее время широко применяется метод суточного контроля артериального давления(СМАД).На руку надевается манжетка и аппарат измеряет АД и пульс, а пациент записывает, что в этот момент делает.Уже по одному этому исследованию можно судить о характере гипертензии.Без осмотра и дополнительных методов обследования сложно судить о причинах повышения А.Д.А зная причину.можно назначить соответствующие препараты.Успехов Вам.С ув.Л.а.