любовь - вопрос №55164

Здравствуйте! дайте, пожалуйста, совет что делать в моей ситуации. Я замужем 2 года, муж женился на мне потому что я красивая, желая этим отомстить бывшей возлюбленной, которая его бросила… и в итоге получилось, что вроде бы и меня полюбил, но и ее забыть не может… поэтому стал часто выпивать! Я его люблю, хочу жить с ним! А он пьяный менягонит, а трезвый умоляет не бросать… Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Даже если кажется, что он вас недостаточно полюбил и все еще "держится" за образ бывшей, то это вовсе не препятствие, а наоборот — подспорье в деле реализации вашего взаимного интереса друг в друге. Все в ваших руках. Чем больше вы сможете уделять времени и внимания СЕБЕ, своему развитию, поднятию самооценки, учитывая (держа в поле внимания одновременно, это женская врожденная способность) образ мужа, НЕ умоляющего вас, а ВОСХИЩАЮЩЕГОСЯ вашими личными качествами,  тем быстрее он сможет довериться вам  в любом состоянии. Ваша способность принимать его всяким (вы же любите его) должна превосходить это умение его бывшей. Это единственное и достаточное условие. Естественно, для этого вам потребуется больше чуткости, развитием которой вам и предстоит заняться. И ничего — что сначала чуткость К СЕБЕ, он в это время немного успокоится. Вы же сможете оценить ситуацию более спокойно и рационально, чтобы после уже уверенно и  с силами, которых нет у бывшей, довести дело до логичного конца. Возможен и другой вариант: вы поймете, что он — не совсем тот, за кого вы вышли замуж. Но это уже другая история...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно научиться управлять таким мужчиной. Прочтите мои ответы на вопросы другим. Просто не хочется повторяться. И если будет желание пишите. Будет на руках носить, даже тогда, когда сам стоять не сможет. С ув. Александр.

Вы зачем приняли его предложение? Что делать? Поступить так,  чтобы прежде всего Вам было хорошо.