здравствуите при беремености вес терять... - вопрос №552475

здравствуите при беремености вес терять это нормально или нет я сначала весила 72кг на 7 8 недели а сейчас 70 на10 11 недели я ульяна

Ответы

Здравствуйте. Потеря веса на ранних сроках может быть связана с токсикозом, стрессами, может быть снижен аппетит, повышенно слюнотечение быть и т.д. Разница в 2 кг может быть даже из-за неправильно натсроенных весов, в конце концов. Ваша потеря не значительная и вполне допустимая. Плод развивается за счет матери и малышу, как правило, ничего не грозит. Не волнуйтесь и не переживайте. Наберете позже. На УЗИ в 12 недель проконтролируете развитие ребеночка, плаценты, посетите гинеколога, все нормально будет.