вопрос - вопрос №55262

Я жила у парня около года. За этот год его мама меня терраризировала, Я иногда сдерживалась, но когда все накипало, яне могла сдерживать слезы на глазах.  Она придералась ко всему что я делала и не делала.  На его дне рождение от мою мать выставила полной дурой, после чего они не разговаривают вообще. У него висит кредит около 35 тысяч,он еще учится в институте, работает охранником, получает от 7 до9 тысяч рублей.Потом его мать предложила жить в одном доме, но раздельно питаться, платить комунальные услуги. Меня это все взбесило и я собрала вещи и  уехала домой к маме. Теперь моя мама не хочет чтоб я сним встречалась. он меня сильно любит, яего тоже вроде. Подскажите что мне делать?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Что Вам делать, чтобы что? Чтобы стать для него его второй мамой и нянчиться с ним?  Или чтобы он перестал быть маменьким сыночком?  Или чтобы его мама Вас полюбила? Или чтобы Вы не плакали когда на Вас орут?

В данной ситуации очень много всего, Вы чего именно хотите?

1. Что Вам делать — это решать Вам. Такие вопросы за другого человека решать никто не будет. Это Ваша жизнь, и важные решения в ней принимать должны Вы сами. А вот помочь разобраться в проблеме, своих чувствах и желаниях — это можно.

2. Вы считаете, что мать Вашего парня ДОЛЖНА Вас любить? У неё есть какие-то основания для этого, или она ДОЛЖНА это делать автоматически, на основании самого факта появления Вас в её доме?

3. Вы считаете, что мать ДОЛЖНА радоваться, что её сын, уже имея долги, обзаводится (фактически) семьёй? Вы считаете, что она не имела права предлагать этой семье нести часть расходов по дому?

4. Как Вы думаете, после многих конфликтов с Вами его мать будет позитивно или негативно относится к Вашим родственникам?

5. Каковы цели и мотивы Ваших действий в данной ситуации? Парня Вы "вроде любите" — тогда зачем Вам эта ситуация?

У вас есть проблема, -вас БЕСит все это. Вот вам и надо сосредоточиться на ее решении.  Когда БЕСы в вас, — любви нет!

А что Вы хотите? я понял Вашу проблему, но не понял чего Вы пытаетесь добиться: чтоб Вас не пелила мать парня, или чтоб парень больше получал? или что вообще? Пишить в чат, я помогу Вам разобраться.

Советы давать — гиблое дело. Что Вы сами хотите? Сохранить отношения или разорвать? Вам нужно научиться уважать чужие потребности,  чужие границы. Сложно пережить,  когда Вас не принимает семья избранника.  Тем более,  когда агрессия переходит на Вашу семью. В любом случае — Вам выбирать.

Девушка, научитесь терпению. Кажется, Вам его не хватет.

его мать не обязана кормить ни его, ни вас. то, что она предложила, вполне разумно. или вы думаете, что он будет брать кредиты, зарабатывая копейки и приводя домой девушку, которая еще и с гонором, мать будет еще и кормить вас.