Сбыт наркотиков - вопрос №55288

Задержали друга при продаже 5гр героина с мечеными деньгами. Что ему грозит? А если он пойдет на сделку со следствием и сдаст "барыгу"  милиции, освободят ли его от ответственности?

1 ответ

Ответы

Закон не обязывает освобождать друга от ответственности, так как он совершил преступление. Вместе с тем в оперативных целях зачастую сотрудники правоохранительных органов идут на "сделку". Не зная, конкретных обстоятельств дела, дать Вам какие-то гарантии, да и вообще дать какие-то гарантии никто не сможет. Желательно искать на месте хорошего (или близкого следствию) адвоката.

Buh